Делительные защиты автоматика деления при авариях, Шабад М.А., 2006

Делительные защиты — автоматика деления при авариях, Шабад М.А., 2006.

Рассмотрены схемы и расчеты уставок делительных защит, предназначенных для предотвращения различных аварийных ситуаций в распределительных электрических сетях и на электростанциях. Рекомендовано использование современных цифровых терминалов. Предназначена для специалистов, работающих в проектных организациях и службах РЗА различных предприятий, электростанций и электросетей разных классов напряжения.

Делительные защиты — автоматика деления при авариях, Шабад М.А., 2006



Предисловие.

Энергетической системой по классическому определению называется группа электрических станций, связанных электрическими сетями между собой и с приемниками — потребителями электроэнергии. Объединение электрических станций и электрических сетей на параллельную работу имеет ряд известных преимуществ, однако в некоторых критических ситуациях параллельная работа становится опасной и должна искусственно прерываться с помощью специальных автоматических устройств, называемых автоматикой деления или делительными защитами. Назначение делительных защит и принципы их выполнения известны давно, с начала возникновения энергетических систем и объединения на параллельную работу электростанций различной мощности и электрических сетей разных классов напряжения, а также широкого использования в этих сетях мощных синхронных двигателей и специальных средств автоматики. Делительные защиты являются особой частью такой важнейшей области электроэнергетики, как релейная защита, автоматика и управление.

Содержание.

Предисловие.
1. Назначение делительных защит разных типов.
2. Выполнение и расчеты уставок делительных защит, действующих при возникновении асинхронного режима.
3. Делительная защита, действующая при КЗ в сети высшего напряжения.
4. Делительная защита, действующая перед сетевым АВР.
5. Делительные защиты, используемые на электростанциях небольшой мощности, получающих дополнительную мощность из энергосистемы.
6. Делительные защиты, установленные на подстанциях для отключения мощных синхронных двигателей.
Заключение.
ПРИЛОЖЕНИЕ. "Системные аварии и меры по их предупреждению" (извлечения из статьи Б. А. Алексеева [12]).
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Делительные защиты автоматика деления при авариях, Шабад М.А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: