Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, монография, Кузьмин Е.В., 2018

Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, Монография, Кузьмин Е.В., 2018.

Для повышения помехоустойчивости радиоэлектронных систем при одноканальном ненаправленном приёме шумоподобных сигналов на фоне внешних помех проведена модификация алгоритма адаптации к помехе, использующего временные корреляционные матрицы, обращаемые по формуле Шермана - Моррисона. Показано существенное влияние слабоинтенсивного полезного сигнала на качество подавления помех при доступности неклассифицированной выборки. Предложено решение, обеспечивающее повышение робастности обработки (по отношению к полезному сигналу), использующей временные корреляционные матрицы неклассифицированной выборки. Методом статистического моделирования определены вероятностные характеристики правильной работы предложенной и традиционной процедуры поиска шумоподобного сигнала по времени запаздывания на фоне внешних помех (узкополосных и структурно-подобных). Адресована научным работникам, радиоинженерам, а также аспирантам и студентам радиотехнических специальностей.

Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, Монография, Кузьмин Е.В., 2018


Результаты имитационного моделирования.
Для сравнительного анализа традиционной процедуры поиска ШПС по времени запаздывания и алгоритмов, обеспечивающих робастность по отношению к сигнальной компоненте, которые предлагается использовать в том числе и для таких целей, проведём серию статистических экспериментов. Нас будут интересовать ситуации, когда кроме сигнала и шума действует активная помеха.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Список сокращений.
Список обозначений.
Введение.
Глава 1.Классические методы обработки шумоподобных сигналов на фоне помех и их развитие.
Глава 2.Анализ показателей качества помехоподавления при формировании корреляционых матриц по временным выборкам.
Глава 3.Обеспечение робастности алгоритма адаптации к помехе по отношению к сигнальной компоненте, присутствующей в доступной выборке.
Заключение.
Список литературы.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, монография, Кузьмин Е.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: