Культурно-досуговая деятельность в начальной школе, Попова Е.В., 2011

Культурно-досуговая деятельность в начальной школе, Попова Е.В., 2011.

   Методические указания к курсу «Культурно-досуговая деятельность в начальной школе» составлены в соответствии с учебной программой и предназначены для студентов 5 курса педагогического факультета специальности 050708 «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Социальная педагогика». В них представлены содержание изучаемого курса, планы практических занятий, задания для самостоятельной работы, вопросы к зачету.

Культурно-досуговая деятельность в начальной школе, Попова Е.В., 2011


Содержание дисциплины.
Предмет и задачи курса «Культурно-досуговая деятельность в начальной школе». Значимость курса для повышения уровня профессионально-педагогической подготовки будущих учителей начальных классов. Сущность культурно-досуговой деятельности. Комплекс социально экономических, политических и культурных факторов в процессе активного освоения личностью общественных и производственных отношений, ее зависимость от интересов, потребностей политического, культурного и нравственного развития в сфере досуга. Специфика культурно-досуговой деятельности младших школьников по учебным предметам.

Культурно-досуговая среда учреждений досуга. Предметное наполнение и основные свойства культурно-досуговой среды. Структура культурнодосуговой среды н особенности ее формирования. Типы культурно-досуговой
среды. Основные группы культурно досуговой среды, отличающихся по своим процессам: 1 группа - Полифоничная форма культурно-досуговой деятельности. Микросреда; 2 группа - Рекреационно-досуговая среда; 3 группа - Музейно-выставочная среда; группа - Концертно-зрелищная среда; 5 группа -Театральная среда. Спортивные секции.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. Пояснительная записка.
2. Цели и задачи изучения дисциплины.
3. Содержание дисциплины.
4. Планы практических занятий.
5. Задания для самостоятельной работы.
6. Библиографический список и интернет-ресурсы.
7. Вопросы к зачету.
8. Дополнительные методические материалы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Культурно-досуговая деятельность в начальной школе, Попова Е.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 17:08:07