Реакции неорганических веществ, справочник, Лидин Р.А., Молочко В.А., Андреева Л.Л., 2007

Реакции неорганических веществ, Справочник, Лидин Р.А., Молочко В.А., Андреева Л.Л., 2007.

Справочник содержит 1100 неорганических веществ, для которых приведены уравнения важнейших реакций. Выбор веществ обосновывался их теоретической и лабораторно-промышленной важностью. Справочник организован по алфавитному принципу химических формул и четко разработанной структуре, снабжен предметным указателем, позволяющим легко найти нужное вещество. Не имеет аналогов в отечественной и зарубежной химической литературе. Для студентов химических и химико-технологических вузов. Может быть использован преподавателями вузов, аспирантами, научными и инженерно-техническими работниками химической промышленности, а также учителями и учащимися старших классов средней школы.

Реакции неорганических веществ, Справочник, Лидин Р.А., Молочко В.А., Андреева Л.Л., 2007


Ag — серебро.
Белый, тяжелый, пластичный металл. Малоактивный (благородный металл); не реагирует с кислородом, водой, разбавленными хлороводородной и серной кислотами. Слабый восстановитель; реагирует с кислотами-окислителями. С ртутью образует амальгаму.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Реакции неорганических веществ, справочник, Лидин Р.А., Молочко В.А., Андреева Л.Л., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: