Константы неорганических веществ, справочник, Лидин Р.А., Андреева Л.Л., Молочко В.А., 2006

Константы неорганических веществ, справочник, Лидин Р.А., Андреева Л.Л., Молочко В.А., 2006.

Справочник включает сведения о более чем 3600 неорганических веществ и 2400 минералах, выбор которых проводился с учетом их научно-лабораторной и промышленной важности. Константы веществ представлены в общепринятой табличной форме. Таблицы всех разделов составлены по единому принципу, «входом» всегда служит химическая формула. Приведены физические свойства, необходимые химику, а также атомно-молекулярные и термодинамические свойства, данные по окислительно-восстановительной и кислотно-основной способности, растворимости веществ, сформулированы основные положения номенклатуры и терминологии в химии. Для студентов вузов, обучающихся по химическим и химико-технологическим специальностям. Может быть использован преподавателями вузов, аспирантами, научными сотрудниками, инженерно-техническими работниками.

Константы неорганических веществ, справочник, Лидин Р.А., Андреева Л.Л., Молочко В.А., 2006



I. Неорганические вещества.
1. Классификация.

Классификация неорганических веществ прошла долгий путь развития и складывалась постепенно, начиная с первых опытов алхимиков, вплоть до наших дней, когда ученые-химики получили в свое распоряжение совершенные физические приборы для исследования состава, строения и взаимодействия веществ. Классификация неорганических веществ базируется на их химическом составе — наиболее простой и постоянной во времени характеристике. Химический состав вещества показывает, какие элементы присутствуют в нем и в каком числовом отношении для их атомов. Символы и названия химических элементов приведены в Периодической системе элементов Д. И. Менделеева.

Оглавление.

I. Неорганические вещества.
II. Химические элементы. Атомы.
III. Молекулы. Ионы. Радикалы.
IV. Термодинамика.
V. Вещество в водном растворе.
VI. Растворимость веществ в воде.
VII. Плотность воды и водных растворов.
VIII. Выдающиеся ученые-химики.
Приложения.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Константы неорганических веществ, справочник, Лидин Р.А., Андреева Л.Л., Молочко В.А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: