Физико-химические и эксплуатационные свойства реактивных топлив, справочник, Дубовкин Н.Ф., Маланичева В.Г., Массур Ю.П., Федоров Е.П., 1985

Физико-химические и эксплуатационные свойства реактивных топлив, Справочник, Дубовкин Н.Ф., Маланичева В.Г., Массур Ю.П., Федоров Е.П., 1985.

   В справочнике даны химический состав, показатели термостабильности и горения, противоизносные и эксплуатационные характеристики; приведены нормативные документы, регламентирующие требования к топливам и методам их испытания.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников институтов и предприятий, связанных с созданием и использованием реактивных топлив, а также с испытанием и эксплуатацией авиационной техники. Он может быть полезен преподавателям, аспирантам и студентам соответствующих вузов.

Физико-химические и эксплуатационные свойства реактивных топлив, Справочник, Дубовкин Н.Ф., Маланичева В.Г., Массур Ю.П., Федоров Е.П., 1985


МЕХАНИЧЕСКИЕ ПРИМЕСИ.
Содержание механических примесей в реактивных топливах оценивают визуально по виду топлива, залитого в стеклянный цилиндр диаметром 40—55 мм: отсутствие взвешенных частиц рассматривают как отсутствие механических примесей. В действительности же механические примеси в стандартных топливах содержатся, но в количествах, не обнаруживаемых визуальным контролем. Топливо, заправляемое в летательный аппарат, должно соответствовать восьмому классу чистоты (по ГОСТ 17216—71) при содержании механических примесей не более 0,0002% (масс.).

Механические примеси в реактивных топливах состоят из частиц пыли, песка, продуктов износа и коррозии металлов и их сплавов, твердофазных продуктов окисления топлива и технологических примесей. Элементный состав механических примесей и их характеристики на примере топлива ТС-1 приведены в табл. 1.14. Высокие требования к чистоте реактивных топлив диктуются необходимостью обеспечения безопасности полета, так как наличие механических примесей может вызывать заклинивание прецизионных золотниковых пар топливо-регулирующей аппаратуры, забивку топливных фильтров и каналов форсунок и другие нежелательные явления.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Условные обозначения.
Глава 1. Физико-химический состав.
Глава 2. Физические свойства.
Глава 3. Теплотехнические характеристики.
Глава 4. Характеристики процесса горения.
Глава 5. Эксплуатационные свойства.
Глава 6. Требования к топливам и контроль их качества. Порядок допуска топлив к применению в эксплуатации.
Литература.
Приложения.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физико-химические и эксплуатационные свойства реактивных топлив, справочник, Дубовкин Н.Ф., Маланичева В.Г., Массур Ю.П., Федоров Е.П., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: