Спортивно-техническая подготовка по волейболу, методические указания, Бородачева С.Е., Ишкина О.А., Мезенцева В.А., 2018

Спортивно-техническая подготовка по волейболу, Методические указания, Бородачева С.Е., Ишкина О.А., Мезенцева В.А., 2018.
 
   В методических указаниях дана характеристика выполнения основных элементов техники игры в волейбол в нападении и защите. Приводятся упражнения, способствующие качественному освоению игры.

Спортивно-техническая подготовка по волейболу, Методические указания, Бородачева С.Е., Ишкина О.А., Мезенцева В.А., 2018


Техника нападения.
Техника нападения включает в себя технику перемещений (стойки и разновидности перемещений) и технику владения мячом (подачи, передачи для нападающего удара, нападающие удары и перебивания).

Стойки и перемещения. Стойки - приобретение готовности к перемещению и выхода в исходное положение для выполнения технического приема.

Виды стоек: высокая, средняя и низкая (рис. 1). В зависимости от предстоящих игровых действий игрок выполняет стойку, рациональную для определенного вида деятельности.

Для стоек характерно следующее положение: одна нога впереди, другая чуть сзади, туловище слегка наклонено вперед, руки согнуты в локтевых суставах, ладони на уровне пояса, ноги переступают.

Оглавление.
Предисловие.
1. История возникновения и развития волейбола.
1.1. Развитие волейбола в России.
2. Техническая подготовка волейболистов.
2.1. Техника нападения.
2.2.Техника защиты.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Спортивно-техническая подготовка по волейболу, методические указания, Бородачева С.Е., Ишкина О.А., Мезенцева В.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: