Формирование навыков социально-бытовой ориентировки у детей с нарушениями развития, Путешествие в мир окружающих предметов, Кислякова Ю.Н., 2004

Формирование навыков социально-бытовой ориентировки у детей с нарушениями развития, Путешествие в мир окружающих предметов, Кислякова Ю.Н., 2004.

   Пособие адресовано учителям-дефектологам, логопедам, воспитателям и родителям для работы с детьми дошколь­ного и младшего школьного возраста с особенностями психофизического развития.
Комплект пособий по формированию навыков социально-бытовой ориентировки у детей позволит в занимательной игровой форме обогатить жизненный опыт ребенка. Первая книга познакомит его с предметами ближайшего окружения, их свойствами и назначением.
Предложенные задания имеют практическую направленность, будут способствовать закреплению полученных знаний в повседневной жизни. Это поможет развитию ориентировки ребенка в окружающем мире и в пространстве.

Формирование навыков социально-бытовой ориентировки у детей с нарушениями развития, Путешествие в мир окружающих предметов, Кислякова Ю.Н., 2004


Путешествие в мир окружающих предметов.
Это Катюша и Андрюша. Они брат и сестра. Они вместе растут и узнают много нового и интересного.
Покажи Андрюшу, Катюшу. Как ты думаешь, кто из них старше, а кто младше? Расскажи, во что одеты дети.

Андрюша и Катюша пришли на кухню.
— Сколько здесь разных шкафчиков! Зачем их так много? — спросила Катюша.
Назови мебель на кухне. Покажи ее части: полочки, двери, ручки. Расскажи, для чего нужна мебель на кухне. Обведи по пунктирной линии стол, шкафчик, табуретку. Раскрась рисунок.

— Интересно, что это за шкафчик? Зачем его поставили на кухню?
Расскажи Катюше, для чего нужен холодильник. Какие продукты хранят в холодильнике?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Формирование навыков социально-бытовой ориентировки у детей с нарушениями развития, Путешествие в мир окружающих предметов, Кислякова Ю.Н., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 17:29:42