Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007

Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007.

   Забавные песенки и упражнения для пения с записью рисунка мелодий значками-картинками помогут малышам чисто петь, а прилагаемый к альбому аудио-диск с аккомпанементом ко всем песенкам и упражнениям обеспечит музыкальное сопровождение для домашних занятий. В альбоме имеется также фортепианный аккомпанемент к песенкам и упражнениям.
Известный художник Вячеслав Сергеев нарисовал для малышей замечательные картинки-раскраски ко всем песенкам.
Автор учебно-методического пособия — известный педагог, чья программа музыкального воспитания «Музыка с мамой» получила признание в России и за рубежом.
Книга адресована музыкальным руководителям дошкольных образовательных учреждений, руководителям студий дополнительного образования, педагогам детских музыкальных школ, воспитателям и родителям.

Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ.
Предлагаемый сборник легких песенок и упражнений поможет педагогам и родителям развить музыкальный слух и голос у детей 3-6 лет. Веселые тексты песен нравятся малышам, короткие и легкие мелодии быстро запоминаются.

Упражнения помогут малышам услышать, многократно спеть и хорошо запомнить все основные интервалы, встречающиеся в мелодиях детских песенок. Мелодии ко всем песенкам представлены в виде забавных значков-рисунков, что обеспечивает детям наглядность мелодической линии и позволяет во время пения предвидеть направление мелодии.

С детьми 4-6 лет можно петь песенки и в других тональностях (транспонируя по полутонам вверх) в целях расширения диапазона. В этом случае рекомендуем исполнять их без музыкального сопровождения или играть только мелодии.

Для знакомства малышей с песенками важен показ картинок перед пением или показ игрушек во время пения. На первом этапе важно эмоциональное исполнение взрослым и выразительный аккомпанемент. Необходимо заинтересовать малышей, вызвать желание слушать песню повторно и подпевать.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. Упражнения.
2. Арбуз.
3. Дождь.
4. Гном.
5. Василёк.
6. Теремок.
7. Лягушки.
8. Два медведя.
9. Чижик.
10. Баю-Бай.
11. Мишка косолапый.
12. Рано утром вечерком.
13. Паровоз.
14. Упражнения с аккомпаниментом фортепиано.
15. Песенки с аккомпаниментом фортепиано.
16. Методические указания
17. Карточки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Альбом для обучения пению, Железнова В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: