Самоучитель игры на шестиструнной акустической и электрогитаре, Бахмин А.А., Мольнар А.А., 2002

Самоучитель игры на шестиструнной акустической и электрогитаре, Бахмин А.А., Мольнар А.А., 2002.

Эта книга предназначена для тех, кто хочет научиться играть на гитаре. Она будет полезна как тем, кто еще ничего не знает об игре на музыкальных инструментах и основах нотной записи, так и для тех, кто уже постиг азы музыкальной грамоты и даже уже играет на каком либо другом инструменте.

Самоучитель игры на шестиструнной акустической и электрогитаре, Бахмин А.А., Мольнар А.А., 2002


НОТНОЕ ПИСЬМО.
Для однозначной и подробной записи музыки выработана особая система нотного письма. В этой системе есть две основные группы знаков: НОТЫ и ПАУЗЫ. Нота - это знак, обозначающий одновременно высоту и длительность звука. Пауза - знак, обозначающий отсутствие звучания, молчание. Ноты располагаются на НОТНОМ СТАНЕ или НОТОНОСЦЕ. Он состоит из 5-ти линеек, счет которым ведется снизу. Ноты пишутся на линейках (а), между линейками, под первой и над пятой линейками (6). Для записи нот применяются также добавочные линейки, верхние и нижние, причем на верхних ноты пишутся на и над линейками, а на нижних также - на линейках и под ними. Существует правило третьей линейки: если нота находится ниже третьей линии, то штиль се направлен вверх, выше-вниз. Штиль ноты, находящейся на третьей линии, может быть направлен как вверх, так и вниз. Это правило можно нарушать, если того требует удобство записи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоучитель игры на шестиструнной акустической и электрогитаре, Бахмин А.А., Мольнар А.А., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: