Deep Purple, история и песни, Галин А., Евдокимов А., 1997

Deep Purple, История и песни, Галин А., Евдокимов А., 1997.

Фрагмент из книги:
Среди великого множества рок-групп, образовавшихся в музыкальном мальмстриме конца 60-х, DEEP PURPLE занимают особое место. Они начинали работать в русле прогрессивного рока, смело экспериментируя с элементами блюза, джаза и классической музыки, установив новые стандарты в этой области. Но в 1970 году, с выходом альбома Deep Purple In Rock, ставшего классикой, группа сделала резкий поворот, взяв курс на дальнейшее развитие тяжелого рока. Фактически, начиная с этого альбома, хард-рок начал трансмутировать в такой музыкальный стиль, как хэви-метал. Его родоначальниками были LED ZEPPELIN, BLACK SABBATH и GRAND FUNK RAILROAD, но именно DEEP PURPLE дали первый мощный толчок, обозначив направление движению.

Deep Purple, История и песни, Галин А., Евдокимов А., 1997


DEEP PURPLE: ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ.
Корнями своими история этой легендарной британской группы уходит в начало 1966 года, когда Крис Кёртис (Chris Curtis, настоящее имя Кристофер Крамми (Christopher Crummy), родился 26 августа 1942 года в Ливерпуле), барабанщик ливерпульской группы THE SEARCHERS (имевшей хит “Needles And Pins”, который сделал их популярными среди обитателей свингующего Лондона), решил создать собственный проект. Крис увидел взлет прогрессивного рока и зажегся идеей создания новой группы, которая аккомпанировала бы ему как сольному певцу. Он начал налаживать связи в музыкальном бизнесе и нашел начинающих антрепренеров, пожелавших ему помочь.

Кёртис привлек к сотрудничеству своего знакомого по имени Тони Эдвардс (Tony Edwards), которому предложил стать продюсером будущей группы. Эдвардс имел экономическое образование и десять лет проработал в семейном текстильном бизнесе в лондонском районе Вест-Энд. Позже Тони вспоминал: “Крис позвонил мне и попросил стать его менеджером, и хотя я ссылался на то, что у меня нет практики работы в шоу-бизнесе (его единственная попытка превратить знакомую манекенщицу в певицу окончилась неудачей, - прим- авт.), он все же «разил меня своим энтузиазмом. В конце концов мы встретились и семена DEEP PURPLE были посеяны.

Оглавление.
Статья.
Дискография.
Список песен.
Фильмография.
Альбомы.
Shades Of Deep Purple - Оттенки Темного Багрянца.
The Book Of Taliesyn - Книга Тэлисина.
April - Апрель.
In Rock - Изваянные В Камне.
Concerto For Group And Orchestra - Концерт Для Группы С Оркестром.
Songs From Singles - Песни Из Синглов.
Fireball - Метеор.
Machine Head - Шляпка Колка.
Who Do We Think We Are - Кто Же Мы Все-Таки Такие?.
Burn - Гори!.
Stormbringer - Буревестник.
Come Taste The Band - Прийди, Отведай Группу На Вкус.
Perfect Strangers - Совершенно Чужие.
The House Of Blue Light - Дом Голубого Света.
Slaves And Masters - Рабы И Господа.
The Battle Rages On - Битва Продолжается.
Purpendicular - Перпендикуляр.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Deep Purple, история и песни, Галин А., Евдокимов А., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: