История науки о материалах и технологиях, Носков Ф.М., Масанский О.А., Манушкина М.М., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История науки о материалах и технологиях, Носков Ф.М., Масанский О.А., Манушкина М.М., 2016.

В пособии представлены сведения по истории науки о материалах и технологиях, о жизни и деятельности ученых и инженеров, внесших значительный вклад в развитие материаловедения и технологии обработки материалов. Рассмотрены способы обработки материалов, особенности их открытия и применения в современной промышленности. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки: 150100.62 - «Материаловедение и технологии материалов», 261400.62 - «Технология художественной обработки материалов».

История науки о материалах и технологиях, Носков Ф.М., Масанский О.А., Манушкина М.М., 2016



ВВЕДЕНИЕ.

История человечества неразрывно связана с материалами. Само становление человека как существа разумного стало следствием использования определенных приспособлений, орудий труда, сначала предельно простых, типа поднятой с земли палки или камня, и затем все более усложнявшихся. Ясно, что орудия труда изготовлены из определенных материалов, а человека-пользователя в первую очередь интересует, какими свойствами обладает этот материал (даже если пользователь и не отдает себе отчет в этом, как, очевидно, не задумывался об этом первобытный человек), ведь свойства материала орудия определяют область его применения. Следовательно, материалы и технологии изготовления орудий труда из этих материалов сопровождают человечество на всем протяжении его истории начиная с самых ранних этапов формирования человека. Изучению вопросов, связанных со знакомством человека с различными материалами, областями их применения и способами обработки, посвящен предмет «История развития науки о материалах и технологиях».

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Глава 1. Исторические периоды, классификация процессов обработки материалов и основные материалы древности и наших дней.
Глава 2. Зарождение и формирование технологий обработки материалов (с древнейших времен до XV в.).
Глава 3. Развитие технологии обработки материалов в период мануфактурного производства (XV - конец XVIII в.).
Глава 4. Технологии обработки материалов в период становления машинно-фабричного производства (конец XVIII - 70-е гг. XIX в.).
Глава 5. Технологии обработки материалов в условиях перехода производства к непрерывным процессам и автоматизированным системам (70-е гг. XIX - XX в.).
Глава 6. Некоторые перспективные материалы и технологии обработки материалов.
Заключение.
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: