Русский язык, культура речи, деловое общение, учебник, Ввенская Л.А., Павлова Л.Г., Кашаева Е.Ю., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Русский язык, культура речи, деловое общение, учебник, Ввенская Л.А., Павлова Л.Г., Кашаева Е.Ю., 2021.

Предисловие.

Активные процессы экономического и государственного строительства, либерализация всех сторон жизни российского общества неизбежно привели к необходимости структурной модернизации образования, вхождению России в мировое образовательное пространство. В настоящее время одной из насущных задач является подготовка квалифицированного работника (управленца, служащего, предпринимателя и др.), компетентного, ответственного, готового к эффективной работе по специальности на уровне мировых стандартов. Непременным условием успешной деятельности профессионала становится преодоление стереотипов мышления и поведения в процессе взаимодействия с коллегами, деловыми партнерами и конкурентами. Особую значимость сегодня приобретает развитие у специалистов таких важнейших компетенций, как умение корректно строить устную и письменную речь, точно и понятно выражать мысли, аргументированно обосновывать выдвигаемые положения, владеть культурой делового общения, а также формирование соответствующих навыков и умений. Решению этих актуальных задач и посвящен данный учебник инновационного типа. Он состоит из четырех разделов, в которых рассматриваются вопросы, связанные с характеристикой современного русского языка; различные аспекты культуры речи (нормативный, коммуникативный, этический), а также особенности устного и письменного делового общения.



Раздел I. СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК.

Россия в настоящее время как никогда нуждается в стабильности, укреплении государственности, объединении граждан для решения сложных политических, экономических, нравственно-этических, этно культурологических и национальных проблем. В этом большую роль должен сыграть русский язык. Именно русский язык может стать интегрирующим и консолидирующим фактором развития российского общества на данном историческом этапе, помочь нашим гражданам обрести чувство общей истории и судьбы, причастности к большому государственному делу. Русский язык принадлежит к тем языкам, которые обладают наибольшей информационной ценностью и коммуникативным удобством, богатой литературной традицией, огромным словарным составом, упорядоченной грамматикой.

Содержание.

Предисловие.
Раздел I. Современный русский язык.
Раздел II. Культура речи.
Раздел III. Устное деловое общение.
Раздел IV. Культура деловой письменной речи.
Ключи к тестам.
Орфографический минимум.
Орфоэпический и акцентологический минимум.
Лингвистические словари и справочники.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: