Звуки и буквы, для детей от 5 лет, Соколова Е.И., 2012

Звуки и буквы, для детей от 5 лет, Соколова Е.И., 2012.

Уважаемые родители и педагоги!

Умение хорошо и быстро читать определяет общее развитие ребёнка и является ведущим фактором его успешного обучения в начальной школе. Пособие «Учим звуки и буквы» предназначено для организации занятий с ребёнком 5-6 лет. Его цель - развить слуховое и зрительное восприятие малыша. В процессе занятий ребёнок научится выделять звуки в словах на слух, узнавать и называть большинство букв русского алфавита, овладеет первоначальными учебными умениями и навыками. Образные иллюстрации, весёлые рифмовки, чистоговорки, загадки, игровые задания со звуками и буквами, предложенные в пособии, вызовут у малыша желание учиться. Запомните несколько правил, которые необходимо соблюдать, чтобы процесс обучения был более эффективным:
- Старайтесь заниматься с ребёнком регулярно, по 15-20 минут. Темп усвоения малышом учебного материала будет зависеть от индивидуальных особенностей развития.
- Обратите внимание на использование в речи терминов буква и звук. Постоянно подчёркивайте разницу между ними: «Звук мы слышим, букву пишем».
- Учите ребёнка выделять нужный звук в словах более длительным произношением или усилением голоса, например, к-о-о-о-т, м-а-а-а-к.
- Называйте ребёнку букву как звук: если буква согласная, то твёрдый вариант без призвука [э], например: [б], [м], а не [бэ], [мэ], [эм]. Тогда впоследствии малыш быстро и легко овладеет слоговым чтением.
- Чаще хвалите малыша за достижения, настойчивость, сообразительность, трудолюбие.
Успехов вам!

Звуки и буквы, для детей от 5 лет, Соколова Е.И., 2012



♦ Рассмотри рисунок. Расскажи, что хомячок делает зимой. Назови первый звук в слове хомячок. Повтори рифмовку: «Хомячок-бодрячок залез в норку и молчок!»



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Звуки и буквы, для детей от 5 лет, Соколова Е.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: