Основы документной лингвистики для работников организаций, Буторина Е.П., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы документной лингвистики для работников организаций, Буторина Е.П., 2018.

Книжное издание предназначено в первую очередь для тех, кто занимается составлением, редактированием и корректировкой служебных документов. Оно может быть использовано для корпоративного обучения, самообразования и подготовки к тестированию при прохождении конкурса на замещение вакантной должности. Преподаватели, магистранты и студенты также могут опираться на представленные в книжном издании материалы для подготовки к занятиям по дисциплинам «Русский язык и культура речи», «Культура речи и деловое общение», «Документная лингвистика» и др. Предлагаемые в книжном издании таблицы, схемы и списки слов помогут в работе над усовершенствованием устной и письменной речи в ситуациях деловой и официальной коммуникации.

Основы документной лингвистики для работников организаций, Буторина Е.П., 2018



ВВЕДЕНИЕ.

Работники организаций — это многочисленная и весьма неоднородная в социальном и профессиональном отношении группа, представляющая собой одну из важных системообразующих и стабилизирующих структур общества и государства. При этом зачастую именно язык является главным инструментом их профессиональной деятельности, которая должна характеризоваться особой ответственностью. Недостаточное владение нормами современного русского литературного языка, неграмотное, невнимательное и некорректное использование речевых средств может привести не только к снижению коммуникативной эффективности и недостаткам в работе систем управления. Оно способно стать причиной критики в средствах массовой информации, а также отсутствия доверия со стороны подчинённых, деловых партнёров, клиентов и просто окружающих носителей языка.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
СПИСОК УСЛОВНЫХ СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ В КНИГЕ.
1. ГРАММАТИКА.
1.1. Морфология.
1.2. Синтаксис.
2. ПРАВОПИСАНИЕ.
2.1. Орфография.
2.2. Пунктуация.
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
Словарь паронимов.
Списки сокращений.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: