Новые слова и словари новых слов, 2020, Сборник научных статей, Козловская Н.В., 2020

Новые слова и словари новых слов, 2020, Сборник научных статей, Козловская Н.В., 2020.

   Сборник научных статей, посвященный проблемам современной неологии и неографии, продолжает одноименную серию, которая издавалась в Институте лингвистических исследований РАН с 1978 по 1997 гг. В настоящий сборник включены преимущественно материалы прошедших в декабре 2020 г. в ИЛИ РАН Чтений, посвященных 95-летию со дня рождения основателя академического направления русской неологии и неографии Надежды Захаровны Котеловой. В сборнике отражены результаты исследований лексико-семантических и словообразовательных инноваций, связанных с пандемией коронавируса COVID-19 в 2020 г., вынесены на обсуждение дискуссионные вопросы современной неологии и неографии, охарактеризованы новые и продолжающиеся словарные проекты.
Книга адресована филологам, прежде всего специалистам в области современного русского языка, неологии и неографин, а также преподавателям университетов, аспирантам и студентам.

Новые слова и словари новых слов, 2020, Сборник научных статей, Козловская Н.В., 2020


САМОМЕДВЕЖЕНЦЫ: НЕОЛОГИЗМ ВЫБОРОВ-2019.
Языковой облик 2019 года во многом определили избирательные кампании, проходившие в различных регионах России. Среди заметных неологизмов, порожденных предвыборными событиями. — слово самомедвеженцы.

Самомедвеженцы (ед. ч. самомедвеженец) — неолексема, используемая для обозначения как членов партии «Единая Россия», участвующих в выборах в качестве кандидатов-самовыдвиженцев. так и поддерживаемых этой партией беспартийных самовыдвиженцев. В 2018 году рейтинг партии упал, что негативно сказалось на результатах выборов в ряде регионов, вследствие чего в 2019 году стратегия участия в выборах без использования партийного бренда у единороссов стала массовой. Так, в Москве партия формально вообще не выдвигала кандидатов в городскую Думу. Однако избиратели во многих кандидатах узнавали либо членов «Единой России», либо тех, кто пользовался ее поддержкой.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новые слова и словари новых слов, 2020, Сборник научных статей, Козловская Н.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: