Готовимся к тестированию по русскому языку, учебно-методическое пособие для слушателей факультета довузовской подготовки учреждений высшего медицинского образования, Козловская М.М., 2020

Готовимся к тестированию по русскому языку, Учебно-методическое пособие для слушателей факультета довузовской подготовки учреждений высшего медицинского образования, Козловская М.М., 2020.

В учебно-методическом пособии представлены основные правила орфографии и пунктуации, необходимые для успешной сдачи экзамена по русскому языку в форме тестирования. Теоретический материал обобщен в виде схем и таблиц. Предложены упражнения для самопроверки, упражнения и тесты для закрепления теории, а также контрольные тесты, аналогичные вариантам централизованного тестирования. Предназначено для слушателей факультета довузовской подготовки учреждений высшего медицинского образования, абитуриентов. Утверждено и рекомендовано к изданию научно-методическим советом учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» 21 октября 2020 г., протокол № 1.

Готовимся к тестированию по русскому языку, Учебно-методическое пособие для слушателей факультета довузовской подготовки учреждений высшего медицинского образования, Козловская М.М., 2020


ПРАВОПИСАНИЕ НЕПРОИЗНОСИМЫХ СОГЛАСНЫХ.
Непроизносимые согласные в корне слова проверяются однокоренными словами. Как правило, не произносится согласная в следующих сочетаниях: вств, здн, ндск, нтск, стл, стн. Чтобы не ошибиться, надо изменить слово: после неясной согласной должен стоять гласный. ЗАПОМНИТЕ И НЕ ПРОПУСКАЙТЕ БУКВ! Агентство, безвестный, безмолвный, властный, горестный, громоздкий, декадентский, доблестный, звездный, здравствовать, корыстный, крестник, лестный, масштаб, монпансье, ненавистный, ненастный, несчастный, отсутствовать, праздник, празднество, президентский, препятствовать, происшедший, сумасшедший, уздцы, усердствовать, чувствовать; мундштук, ягдташ.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Список условных сокращений.    
Правописание проверяемых безударных гласных в корне слова.    
Правописание чередующихся гласных в корне слова.    
Правописание непроизносимых согласных.    
Правописание приставок ПРИ- и ПРЕ-.    
Правописание Он Ё после шипящих.
Употребление h после шипящих в разных грамматических формах.    
Правописание слов с ПОЛ-.    
Правописание безударных личных окончаний глагола и суффиксов причастий настоящего времени.    
Правописание гласных в причастиях прошедшего времени.    
Правописание П и ПН в причастиях и отглагольных прилагательных.    
Правописание частицы НЕ с разными частями речи.    
Знаки препинания в предложениях с однородными членами.    
Знаки препинания в предложениях с обособленными членами.    
Знаки препинания в предложениях с вводными словами и предложениями.    
Знаки препинания в предложениях с союзом И.    
Знаки препинания в предложениях с союзом КАК.    
Сочетание знаков препинания.    
Тренировочные тесты.    
Проверочные тесты.    
Контрольные тесты.    
Литература.   



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Готовимся к тестированию по русскому языку, учебно-методическое пособие для слушателей факультета довузовской подготовки учреждений высшего медицинского образования, Козловская М.М., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: