Русский язык, Багрянцева В.А., Галактионова И.В., Литневская Е.И., Пожарицкая С.К., 1996

Русский язык, Багрянцева В.А., Галактионова И.В., Литневская Е.И., Пожарицкая С.К., 1996.

Настоящее пособие предназначено для подготовки к экзамену по русскому языку при поступлении на филологический факультет МГУ. Задачей пособия является систематизация знаний учащихся по всем разделам русского языка в соответствии с теоретическими установками и терминологическим аппаратом, принятыми на филологическом факультете. Для учащихся старших классов с углубленным изучением русского языка и абитуриентов.

Русский язык, Багрянцева В.А., Галактионова И.В., Литневская Е.И., Пожарицкая С.К., 1996



ФОНЕТИКА.
ПРЕДМЕТ ФОНЕТИКИ.

Фонетика занимается изучением звуковой стороны языка. Фонетика — единая наука, однако объект ее изучения сложен и многообразен, и методы изучения разных сторон звучащей речи также весьма различны. Мы воспринимаем звучащую речь не как цепочку, состоящую из отдельных звуков и распадающуюся на отдельные звуки, а как слитный поток звучания, как текст, из которого наше сознание вычленяет прежде всего «куски», обладающие определенным значением, смыслом: отдельные законченные высказывания, разделенные паузами и произнесенные слитно, с определенной интонацией; группы слов, объединенные по смыслу и связанные грамматически. В высказывании, или предложении, выделяются слова, каждое из которых имеет собственное значение и определяет смысл высказывания в целом.

СОДЕРЖАНИЕ.

ФОНЕТИКА.
ЛЕКСИКОЛОГИЯ.
СОСТАВ СЛОВА (МОРФЕМИКА) И СЛОВООБРАЗОВАНИЕ.
МОРФОЛОГИЯ.
СИНТАКСИС.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, Багрянцева В.А., Галактионова И.В., Литневская Е.И., Пожарицкая С.К., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: