Энциклопедия Урень-края, Киселев В.М., Русских Л.С., Смирнов Д.Г., 2015

Энциклопедия Урень-края, Киселев В.М., Русских Л.С., Смирнов Д.Г., 2015.

От составителя.

«Энциклопедия Урень-края» содержит более 1600 словарных статей. В них заключены сведения обо всех существующих и существовавших селениях Урень-края, промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, организациях и учреждениях, спортивных коллективах в основном по состоянию на 1994-2015 год, о географических объектах, важнейших исторических событиях. Помещены биографические справки о лицах, чья жизнь и деятельность либо место рождения связаны с Урень-краем. Приведен список памятных дат района. Энциклопедия снабжена более чем 1000 иллюстрациями и историческими картами.

Энциклопедия Урень-края, Киселев В.М., Русских Л.С., Смирнов Д.Г., 2015



БАЙБАШ, спецпоселение на крайнем западе Уренского района на одноименной реке в 36 км от райцентра и 8 км от села Черное. Основан в начале 40-х годов XX в. как отделение Лагпункта № 1 для содержания заключенных с большими сроками 1 заключения, работавших на лесоповале. Стояли ок. 10 бараков для обсл. персонала, клуб, школа, пекарня, библиотека, магазин. До сер. 50-х вывозка леса производилась на лошадях (до 75 ед.). Функционировала УЖД до ст. Минеевка. В 1961 поселение ликвидировано, персонал переведен в Унжлаг и Лагпункт №1.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедия Урень-края, Киселев В.М., Русских Л.С., Смирнов Д.Г., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 20:14:21