Кино, энциклопедический словарь, Юткевич С.И., Афанасьев Ю.С., Баскаков В.Е., Вайсфельд И.В., 1987

Кино, энциклопедический словарь, Юткевич С.И., Афанасьев Ю.С., Баскаков В.Е., Вайсфельд И.В., 1987.

В Словаре помещены очерк о кинематографиях СССР и зарубежных стран, теоретические статьи, статьи об основных проблемах, видах и жанрах кино, творческо-биографические статьи о его деятелях и другие сведения (в том числе о всесоюзных и международных кинофестивалях), позволяющие в общих чертах представ ть историю и современное состояние мирового киноискусства. Словарь содержит свыше 900 иллюстраций, расположенных по странам и темам (мультипликационное кино, цветное кино). Книга рассчитана на специалистов в области кино и на широкие круги любителей этого вида искусства.

Кино, энциклопедический словарь, Юткевич С.И., Афанасьев Ю.С., Баскаков В.Е., Вайсфельд И.В., 1987



ОТ РЕДАКЦИИ.

ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ КИНО — научно-справочное издание, в сжатой форме освещающее историю и современное состояние киноискусства и киноведения. Словарь рассчитан на широкие круги читателей, интересующихся кино, специалистов, работающих в этой области искусства, слушателей университетов культуры. Данный Словарь призван не только обновить материал, который содержал «Кинословарь в двух томах» (т. 1, 1966, т. 2, 1970), выпущенный издательством «Советская энциклопедия», но и более чётко обозначить процессы развития советского и зарубежного кино. Актуальность этой задачи состоит в том, что искусство кино, массовая аудитория которого расширилась благодаря телевидению и новым средствам аудиовизуальной коммуникации, занимает одно из значительных мест в духовной культуре советского народа в период планомерного и всестороннего совершенствования социализма в СССР, является оружием острой идеологической борьбы между силами прогресса и реакции в мире.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Кино, энциклопедический словарь, Юткевич С.И., Афанасьев Ю.С., Баскаков В.Е., Вайсфельд И.В., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 15:47:49