Обработка глубоких отверстий в машиностроении, справочник, Кирсанов С.В., Гречишников В.А., Григорьев С.Н., Схиртладзе А.Г., 2010

Обработка глубоких отверстий в машиностроении, Справочник, Кирсанов С.В., Гречишников В.А., Григорьев С.Н., Схиртладзе А.Г., 2010.

Рассмотрены современные конструкции инструментов для обработки глубоких отверстий. Даны рекомендации по их проектированию, изготовлению и эксплуатации. Приведены сведения о технологии обработки глубоких отверстий, используемых станках и приборах для контроля глубоких отверстий. Предназначен для технологов и конструкторов машиностроительных предприятий, а также студентов втузов.

 Обработка глубоких отверстий в машиностроении, Справочник, Кирсанов С.В., Гречишников В.А., Григорьев С.Н., Схиртладзе А.Г., 2010


КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.
Обработка отверстий сверлением известна с древнейших времен [67]. Однако потребность обработки глубоких отверстий в металлах появилась только в XV веке. Это было вызвано, прежде всего, изобретением огнестрельного оружия и возникшей в связи с этим необходимостью обработки каналов ружейных и пушечных стволов. Первые инструменты для обработки глубоких отверстий в полых отливках стволов были составными и представляли собой дубовый стержень, на одном из концов которого обручами закреплялись в не сколько рядов стальные закаленные резцы (рис. 1.1). Позднее эти инструменты стали изготавливать цельнометаллическими.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАБОТКЕ ГЛУБОКИХ ОТВЕРСТИЙ.
2.ИНСТРУМЕНТЫ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ БАЗИРОВАНИЯ.
3.ИНСТРУМЕНТЫ С ОПРЕДЕЛЕННОСТЬЮ БАЗИРОВАНИЯ.
4.СТАНКИ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ГЛУБОКИХ ОТВЕРСТИЙ.
5.КОНТРОЛЬ ГЛУБОКИХ ОТВЕРСТИЙ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обработка глубоких отверстий в машиностроении, справочник, Кирсанов С.В., Гречишников В.А., Григорьев С.Н., Схиртладзе А.Г., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 10:50:44