Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979

Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979.

В справочной книге по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин приведены основные сведения по оборудованию, инструменту и приспособлениям, применяемым при спуско-подъемиых операциях, цементировании скважин, изоляции посторонних вод, ловильных и других работах; описаны основные технологические процессы при текущем и капитальном ремонте скважин, дано описание процессов восстановления бездействующих скважин методом зарезки и бурения второго ствола. Книга предназначена для производственно-технических работников цехов по текущему и капитальному ремонту скважин.

Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979



Эксплуатация вышек и мачт.

В процессе эксплуатации вышки и мачты следует периодически осматривать: после сборки и подъема вышки (мачты); до и после транспортирования в собранном виде; перед производством сложных работ (ловильных, расхаживаиие прихваченного инструмента, спуск обсадной колонны н т. п.); после сильного ветра (на открытой местности свыше 8 баллов и в лесистой — 10 баллов) и открытых нефтегазопроя влений. При осмотрах вышки (мачты) особое внимание следует обращать на: прямолинейность ног и зазоры в стыках труб, состояние фундаментов (деформацию, трещины, коррозию и другие дефекты); состояние сварных швов, диагональных тяг, балконов, лестниц, ограждений и оттяжек.

СОДЕРЖАНИЕ.

РАЗДЕЛ I НАЗЕМНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, АГРЕГАТЫ, ОБОРУДОВАНИЕ И ИНСТРУМЕНТ
РАЗДЕЛ II ТЕХНОЛОГИЯ ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА СКВАЖИН (А. С. Яшин)
РАЗДЕЛ III ТЕХНОЛОГИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА СКВАЖИН (А. С. Яшин, К. А. Карапетов)
РАЗДЕЛ IV МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ НЕФТЕОТДАЧИ ПЛАСТОВ (Л. Д. А миров, К. А. Карапетов)



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочная книга по текущему и капитальному ремонту нефтяных и газовых скважин, Амиров А.Д., Карапетов К.А., Лемберанский Ф.Д., 1979 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 00:19:56