Справочник сигнальщика, Серебряный Н.С., Жданов Б.Б., 1983

Справочник сигнальщика, Серебряный Н.С., Жданов Б.Б., 1983.

Излагаются краткие сведения о средствах сигнализации, зрительной и ультракоротковолновой связи, правила связи и сигнализации, рекомендации по ведению зрительного наблюдения и обучению сигнальщиков. Рассчитан на сигнальщиков из числа матросов, старшин и мичманов ВМФ, специалистов морского, речного и промыслового флотов, имеющих служебное отношение к зрительной, ультракоротковолновой связи и сигнализации, а также на преподавателей, слушателей и курсантов военно-морских и мореходных учебных заведений.

Справочник сигнальщика, Серебряный Н.С., Жданов Б.Б., 1983


ИНФОРМАЦИЯ И ОБЩИЕ ПРАВИЛА ЕЕ ПЕРЕДАЧИ.
Зрительная связь и сигнализация применяются для передачи приказаний, донесений и оповещений при управлении кораблями (судами) в пределах взаимной видимости, а также для обеспечения безопасности плавания, ведения служебных переговоров и осуществляются предметными (флажный семафор, сигнальные флаги и фигуры), световыми (сигнальный прожектор, фонарь, клотиковые огни), пиротехническими (сигнальные ракеты, сигнальные патроны, морские сигнальные факелы), звуковыми (сирена, мегафон, судовой колокол, туманный горн, свисток) средствами связи и сигнализации.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
РАЗДЕЛ I.Связь и сигнализация.
РАЗДЕЛ II.Наблюдение.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник сигнальщика, Серебряный Н.С., Жданов Б.Б., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 19:15:40