Новейший справочник необходимых знаний, Кондрашов А.П., Стреналюк Ю.В., 2003

Новейший справочник необходимых знаний, Кондрашов А.П., Стреналюк Ю.В., 2003.

Эта книга — уникальная коллекция цифр и фактов, касающихся самых разных областей человеческого знания. Собранные воедино и систематизированные, они окажут незаменимую помощь и школьнику, и студенту, и научному работнику, и просто любознательному читателю, желающему расширить свой кругозор.

Новейший справочник необходимых знаний, Кондрашов А.П., Стреналюк Ю.В., 2003


Система приматов.
Свыше 200 видов — от лемуров до человека, что ставит отряд приматов в особое положение. Для приматов характерны пятипалые хватательные конечности, способность большого пальца противопоставляться остальным; волосы, покрывающие тело и образующие у некоторых видов мантии, гривы, бороды и пр.; хорошо развитые слух и зрение. Эмоциональное состояние приматов выражается богатым набором звуков и жестов. Обитают главным образом в лесах тропиков и субтропиков. Образ жизни преимущественно дневной, древесный. Живут чаще стадами или семейными группами с достаточно сложной иерархической системой доминирования — подчинения. Размножаются круглый год, у большинства рождается один детеныш. Из-за уничтожения естественных местообитаний, браконьерства, бесконтрольного использования в исследовательских целях численность многих приматов резко сокращается.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
I.ВСЕЛЕННАЯ.
II.ЖИЗНЬ.
III.ЦИВИЛИЗАЦИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новейший справочник необходимых знаний, Кондрашов А.П., Стреналюк Ю.В., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 11:49:02