Дефектология, Специальная педагогика и специальная психология, курс лекций, Глухов В.П., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Дефектология, Специальная педагогика и специальная психология, Курс лекций, Глухов В.П., 2017.

В пособии представлен курс лекций по учебной дисциплине «Дефектология (специальная педагогика и специальная психология)».  Данная дисциплина изучается студентами факультетов дошкольного воспитания и начального образования педагогических вузов. Данное пособие может быть также использовано в работе со студентами отделения логопедии дефектологического факультета при изучении учебных дисциплин «Специальная педагогика» и «Специальная психология». Основная цель изучения данных дисциплин – сформировать у студентов систему теоретических знаний об особенностях развития, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и подготовить к работе с детьми данной категории в общеобразовательных (массовых и специальных) учреждениях. Учебный курс направлен на практическое осуществление одного из важнейших аспектов профессионального образования дефектологов и педагогов системы общего образования – проведение психолого педагогической работы с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья.

Дефектология, Специальная педагогика и специальная психология, Курс лекций, Глухов В.П., 2017


Основные закономерности аномального (нарушенного) развития.
Прежде чем подойти к общей характеристике особенностей нарушенного (аномального) развития, следует остановиться на основных закономерностях развития ребенка в норме, так как наиболее существенные черты аномального развития выявляются в сопоставлении с закономерностями развития нормального ребенка. Основываясь на знаниях, полученных студентами при прохождении психологических и педагогических дисциплин, мы остановимся на наиболее важных вопросах, касающихся нормального развития организма ребенка. На протяжении длительного времени многие исследователи, занимавшиеся проблемой онтогенетического развития, придерживались той точки  зрения, что все свойства, характеризующие взрослого человека, заложены в самом человеческом зародыше, процесс же развития сводится к  постепенному развертыванию и вызреванию врожденных задатков. Согласно этой теории, носящей название преформизма (предобразования), весь процесс развития определяется наследственностью, а воспитание – лишь внешнее условие для выявления врожденных задатков.

Купить - rtf .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 07:23:32