Логопедическая ритмика, Волкова Г.А., 1985

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Логопедическая ритмика, Волкова Г.А., 1985.

Допущено Министерством просвещения СССР в качестве учебного пособия для студентов педагогических институтов по специальности № 2111 «Дефектология».

Логопедическая ритмика, Волкова Г.А., 1985


ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ ОСНОВА ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ РИТМИКИ.
Естественнонаучная основа логопедической ритмики складывается из комплекса специализированных научных дисциплин биологического, психолого-педагогического и музыкального циклов. Биологические и смежные естественнонаучные дисциплины (физиология и анатомия человека, патофизиология, биомеханика движений, биохимия, педиатрия, невропатология, нейрофизиология, гигиена физических упражнений, лечебная физическая культура) изучают процессы биологического развития человека, закономерности его возрастных изменений, а также тех изменений и нарушений, которые возникают в организме под воздействием экзогенных (внешних) и эндогенных (внутренних) факторов и их комбиноза. Важное место в этом комплексе занимают учение И. М. Сеченова — И.П. Павлова и современные исследования высшей нервной деятельности, позволяющие проникать в закономерности формирования двигательных навыков и правильно строить методику обучения и воспитания в случаях их нарушения или недоразвития.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ РИТМИКИ.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. СОДЕРЖАНИЕ И СТРУКТУРА ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ РИТМИКИ.
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ РИТМИКА В СИСТЕМЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕТОДИК.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 07:25:35