Методические рекомендации для учителя математики, Организация работы по восполнению пробелов в званиях учащихся, Середкин В.П., 2021

Методические рекомендации для учителя математики, Организация работы по восполнению пробелов в званиях учащихся, Середкин В.П., 2021.

Фрагмент из книги:
Каждый учитель во время учебного года проводит работу по ликвидации пробелов знаний учащихся – это системная работа, направленная на повышение качества знаний и развитее основных компетенций у учащихся по предмету. Последние полтора года обучения в условиях ограничительных мер снизили уровень знаний учащихся. Поэтому для того чтобы на должном уровне развить основные компетенции учащихся по предмету учителю необходимо приложить ряд усилий.

Методические рекомендации для учителя математики, Организация работы по восполнению пробелов в званиях учащихся, Середкин В.П., 2021


Диагностическое оценивание.
В настоящее время в современной школе в условиях обновленного содержания образования для оценивания знаний учащихся используется формативное и суммативное оценивание. Но зачастую все забывают еще об одном виде оценивания это диагностическое.

Диагностическое тестирование является неотъемлемой частью процесса оценивания, так как оно позволяет определить уровень сформированности компетенций учащихся. И дает возможность выстроить свою работу по повышению уровня знаний учащегося на конкретном этапе обучения.

Диагностическое оценивание лучше всего проводить в начале учебного года или на первом занятии изучения темы, учебного раздела, главы. Оно позволяет учителю корректировать учебный план с учетом потребностей учащихся, прогнозировать и преодолевать потенциальные трудности в обучении и учении.

Данный вид оценивания помогает педагогу определить пробелы в знаниях по учебной программе. По итогам диагностического оценивания у учителя появляется возможность выявить цели обучения, по которым у учащихся имеются пробелы в знаниях, а также определить цели обучения, какие соответствуют и какие не соответствуют целям обучения по предмету в текущем учебном году. На основе этих данных учителю рекомендуется разработать план индивидуальной работы по восполнению пробелов в званиях учащихся. Если цели обучения, по которым учащиеся показали пробелы знаний, соответствуют целям обучения в новом учебном году, то рекомендуется включать их в содержание краткосрочных планов и рассматривать их на уроке. Краткосрочный план урока организуется с учетом интегрированных целей двух последовательных классов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации для учителя математики, Организация работы по восполнению пробелов в званиях учащихся, Середкин В.П., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: