Искусство, отечественная и мировая художественная литература, 9 класс, Колбышева С.И., 2019

Искусство, отечественная и мировая художественная литература, 9 класс, Колбышева С.И., 2019.

Дорогие друзья!

В 9-м классе мы продолжаем с вами увлекательное путешествие по просторам отечественной и мировой художественной культуры. Вы увидите, как Великая французская революция повлияла на историю искусства. Узнаете, что такое романтизм, и поймёте, почему художники-классицисты вели с романтиками непримиримую борьбу. Великая живопись и музыка XIX века раскроют вам глубины человеческой души и сокровенные тайны сердца. Вы посетите знаменитые Парижские салоны и удивитесь неожиданным открытиям импрессионистов. Искусство XX века ошеломит вас своими противоречиями и увлечёт яркими экспериментами. Вы увидите небоскрёбы Нью-Йорка и поразительные полотна Марка Шагала. Вместе с советскими художниками будете бороться с фашизмом и праздновать победу над ним. Короли джаза и рока исполнят для вас свои лучшие хиты. А дерзость и изобретательность художников начала XXI века превзойдут все ваши самые смелые ожидания.

Искусство, отечественная и мировая художественная литература, 9 класс, Колбышева С.И., 2019


§ 2. Романтизм в музыке: энциклопедия чувств.

Полно и многогранно романтизм проявился в мире музыки — всепроникающей и многоликой, бесконечно разнообразной и страстной, взволнованной и волнующей. Благодаря воспетой в произведениях композиторов-романтиков стихии чувств музыка была провозглашена идеальным видом романтического искусства. Стиль сердечных интонаций. Музыка является самым эмоциональным из всех видов искусства. Именно в XIX веке эмоциональный фон музыки позволил композиторам-романтикам предложить новый взгляд на действительность и выразить его в своих сочинениях. Неповторимый внутренний мир человека, находящийся в постоянном движении, раскрывается в музыке романтизма через сложную гамму чувств. Особой областью, в которой эта палитра чувств была раскрыта в мельчайших деталях — с нарастаниями и спадами, переменчивостью и переходами из одного в другое, стала лирика.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Раздел 1. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА XIX ВЕКА: ОТКРОВЕНИЯ И ПРОТИВОСТОЯНИЯ.
Раздел 2 ИСКУССТВО РУБЕЖА XIX—XX ВЕКОВ.
Раздел 3. ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ XX ВЕКА.
Раздел 4. ИСКУССТВО СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ.
Раздел 5 ИСКУССТВО РУБЕЖА ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ: НОВЫЕ ФОРМЫ В НОВЫХ РЕАЛИЯХ.
Словарь.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Искусство, отечественная и мировая художественная литература, 9 класс, Колбышева С.И., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - zip - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: