Технология карамели, Магомедов Г.О., Олейникова А.Я., Плотникова И.В., Брехов А.Ф., 2008

Технология карамели, Магомедов Г.О., Олейникова А.Я., Плотникова И.В., Брехов А.Ф., 2008.

В учебном пособии приведен комплексный анализ различных способов Производства карамели, систематизированы теоретические и экспериментальные материалы по структурообразованию карамельной массы. Даны рекомендации по выбору оптимальной рецептуры и технологических параметров производства карамели различной структуры при использовании нетрадиционного сырья с целью повышения се пищевой ценности. Пособие рекомендовано студентам, аспирантам, преподавателям технических и технологических вузов, работникам кондитерских предприятий.

Технология карамели, Магомедов Г.О., Олейникова А.Я., Плотникова И.В., Брехов А.Ф., 2008



ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОИЗВОДСТВА КАРАМЕЛИ.
1.1. Состояние рынка карамели в России.

Слово «карамель» пришло в Россию из французского языка, в котором оно, в свою очередь, родилось из позднелатинского термина caramel — сахарный тростник. В словаре В. Даля слово «карамель» трактуется как «леденец, мелкие сахарнички, жженый сахар» [1]. Издавна карамель в России делали кустарным способом, уваривая раствор сахара, — так родились леденцы, известные под названием «монпансье» (в честь одноименного графства во Франции). В народе карамель также знали под ласковым названием «дунькина радость» — так обычно называли изделия в виде подушечки с фруктовой начинкой, чаше — в какао-обсыпке, а также в виде петушков на палочке. Самыми известными в России производителями карамели до революции были московские фабрики «Абрикосов и сыновья» (кондитерская фабрика им. Бабаева), «Эйнемъ» (кондитерская фабрика «Красный Октябрь») [1].

Оглавление.

От авторов.
ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОИЗВОДСТВА КАРАМЕЛИ.
ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ КАРАМЕЛИ РАЗЛИЧНОЙ СТРУКТУРЫ.
ГЛАВА 3 ПРОИЗВОДСТВО КАРАМЕЛИ НА УНИВЕРСАЛЬНОЙ СМЕСИТЕЛЫЮ-ФОРМУЮЩЕЙ УСТАНОВКЕ.
ГЛАВА 4 ПРИМЕНЕНИЕ ЭКСТРУЗИОННОЙ ТЕХНИКИ В ПРОИЗВОДСТВЕ КАРАМЕЛИ.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология карамели, Магомедов Г.О., Олейникова А.Я., Плотникова И.В., Брехов А.Ф., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: