Японско-русский учебный словарь ёдзидзюкуго, Гуревич Т.М., 2011

Японско-русский учебный словарь ёдзидзюкуго, Гуревич Т.М., 2011.

Предлагаемый учебный словарь ёдзидзюкуго — четырёхзнаковых иероглифических идиом является первым подобным словарем в отечественном японоведении. Он содержит более 400 иероглифических идиом — кратких формул восточной мудрости, которые активно используются в современном японском языке как в общественно-политической и культурной, так и в бытовой сферах. Для большинства идиом приведены взятые из различных оригинальных источников примеры их употребления в лексически понятных, грамматически интересных и стилистически разнообразных фразах. Отсутствие русского перевода этих фраз вырабатывает у пользователя словарём навыки просмотрового чтения японских текстов. Словарь ориентирован на тех, кто серьёзно занимается изучением японского языка, владеет основами его грамматики, знаком с иероглифическим минимумом и владеет лексикой в объёме средней ступени обучения.

Японско-русский учебный словарь ёдзидзюкуго, Гуревич Т.М., 2011


О пользовании словарем.
Ёдзидюкуго весьма интересное языковое явление, вызывающее серьёзные затруднения у изучающих японский язык, поэтому предлагаемый учебный словарь не просто предлагает возможные варианты перевода этих фразеологизмов на русский язык. Для того, чтобы составить у читателя, в достаточной степени овладевшего основами японского языка, представление о функционировании в современном японском этой вновь оживающей ветви фразеологии, в словаре приводятся примеры использования ёдзидзюкуго, взятые из газет, календарей, рекламы, художественной литературы и просто услышанные от японцев.

Содержание.
Ёдзидзюкуго — иероглифические идиомы, состоящие из четырех знаков.    
О пользовании словарем.    
Список использованной литературы и иных информационных источников.    
Условные сокращения.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Японско-русский учебный словарь ёдзидзюкуго, Гуревич Т.М., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 00:25:26