Технологии производства продукции растениеводства в Зауралье и Западной Сибири, учебное пособие, Глухих М.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Технологии производства продукции растениеводства в Зауралье и Западной Сибири, Учебное пособие, Глухих М.А., 2015.

Учебное пособие написано в соответствии с требованиями ГОС ВПО по направлениям подготовки 110900 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, профиль Технология производства и переработки продукции растениеводства. В нем рассмотрены биологические особенности полевых культур, возделываемых в Зауралье и Западной Сибири, их систематика, технологии возделывания с учетом зональных особенностей, наличия средств интенсификации, производственно-ресурсного потенциала, конъюнктуры рынка и др. В пособии широко использованы материалы научно-исследовательских учреждений и передовой производственный опыт. Предназначено для студентов аграрных вузов, техникумов, преподавателей, руководителей и специалистов сельского хозяйства, магистров, аспирантов и докторантов агрономических специальностей.

Технологии производства продукции растениеводства в Зауралье и Западной Сибири, Учебное пособие, Глухих М.А., 2015


Основные принципы построения агротехнологий.
Технологии возделывания культур, так же как и системы земледелия в целом не могут быть универсальными, пригодными на все случаи жизненных явлений. Без средств химизации контроль сорняков, обеспеченность посевов питательными веществами, защита растений от болезней и вредителей осуществляется только агротехническими методами. В этом случае сложно обойтись не только без чистого пара, но и вспашки. По мере же того, как функции, решаемые агротехническими приемами, перекладываются на химические средства, появляется не только возможность, но и экономическая необходимость минимизации обработки почвы, а иногда обходиться и без чистого пара. При наличии гербицидов даже на сильно засоренных полях с высоким запасом почвенной влаги, особенно при внесении удобрений, целесообразны ранние сроки посева. Без гербицидов же на таких полях единственно возможен посев после массовых всходов сорняков и их ликвидации предпосевными обработками.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
1.Агротехнологии как составная часть систем земледелия.
2.Природно-климатические условия Западной Сибири и Зауралья.
3.Зерновые культуры.
4.Зерновые бобовые культуры.
5.Масличные культуры.
6.Корнеплоды и клубнеплоды.
7.Кормовые однолетние травы.
8.Кормовые многолетние травы.
9.Система семеноводства в Российской Федерации.
Словарь терминов.
Указатель русских и латинских названий растений.
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 00:35:11