Растениеводство, Савельев В.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Растениеводство, Савельев В.А., 2018.

   В учебном пособии рассматриваются биологические особенности полевых культур, технологии их возделывания, приведена информация о сроках посева и нормах высева по различным регионам Сибири. Предложены новые, не имеющие аналогов в мировом производстве, способы оценки качества посевного материала, расчеты норм высева и определение сроков посева полевых культур.
Учебное пособие предназначено для студентов сельскохозяйственных вузов и специалистов сельского хозяйства.

Растениеводство, Савельев В.А., 2018


Факторы роста и развития растений.
Для роста и развития культурных растений необходимо оптимальное сочетание водного, питательного, теплового. воздушного режимов и солнечного света. Каждый фактор роста имеет свои параметры, при которых он в большей степени способствует росту и развитию растения. Одновременно действует закон незаменимости факторов роста. Нельзя недостаток влаги компенсировать избытком элементов питания. В этом заключается основная сложность получения высокого урожая сельскохозяйственных культур.

Величина урожая во многом зависит от того фактора роста растений, которого недостает. Если усвояемого азота в почве хватит для образования 10 ц зерна с 1 га, а фосфора, калия и других питательных веществ имеется на 30 ц и более, то урожай все равно будет в пределах 10 ц. Его лимитирует тот элемент, который находится в минимуме. Если в почве достаточно питательных веществ, но мало воды, то урожай будет лимитироваться влагой.

Оглавление.
Введение.
1. Общие закономерности развития растениеводства.
2. Озимая рожь.
3. Озимая пшеница.
4. Яровая пшеница.
5. Ячмень.
6. Овес.
7. Кукуруза.
S. Просо.
9. Рис.
10. Гречиха.
11. Горох.
12. Соя.
13. Люпин.
14. Чина.
15. Чечевица.
16. Фасоль.
17. Кормовые бобы.
18. Нут.
19. Картофель.
20. Земляная груша.
21. Сахарная свекла.
22. Кормовая свекла.
23. Турнепс и брюква.
24. Морковь кормовая.
25. Подсолнечник.
26. Рапс.
27. Лен масличный.
28. Клещевина.
29. Горчица.
30. Сафлор.
31. Рыжик.
32. Мак масличный.
33. Земляной орех (арахис).
34. Лен-долгунец.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 10:45:03