Стандартизация и сертификация растениеводческой продукции, учебное пособие, Калашникова С.В., Манжесов В.И., Максимов И.В., 2012

Стандартизация и сертификация растениеводческой продукции, Учебное пособие, Калашникова С.В., Манжесов В.И., Максимов И.В., 2012.

В учебном пособии рассмотрены вопросы стандартизации и сертификации растениеводческой продукции. Приведены необходимые товароведу, технологу сведения но всем группам товаров, а также по вопросам стандартизации, которые позволят работникам пищевой и перерабатывающей промышленности, а также торговли принимать квалифицированные решения в коммерческой и производственной деятельности. Пособие включает классификацию, потребительские характеристики, особенности упаковки, маркировки, транспортирования, хранения, экспертной оценки растениеводческой продукции.

Стандартизация и сертификация растениеводческой продукции, Учебное пособие, Калашникова С.В., Манжесов В.И., Максимов И.В., 2012


Возникновение и развитие стандартизации.
В России первые нормы и правила взаимодействия элементов общественного производства в России можно найти в «Уставе князя Владимира Святославовича» (996 г.) и «Соборном уложении царя Алексея Михайловича» (1649 г.). Зарождением стандартизации можно считать некоторые правила и нормы, принятые указами Петра I (1686-1725 гг.). Началом же стандартизации в России является образование в 1746 г. Комиссии мер и весов. В 1893 г. была создана Главная палата мер и весов. В 1918 г. был принят Декрет Совета народных комиссаров «О введении международной системы мер и весов».

СОДЕРЖАНИЕ.
Глава 1.Общая характеристика стандартизации.
Глава 2.Зерно и семена как объекты стандартизации.
Глава 3.Оценка качества зерна.
Глава 4.Плоды и ягоды. Оценка качества.
Глава 5.Оценка качества овощей.
Глава 6.Подтверждение соответствия.
Глоссарий.
Список литературы.   



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Стандартизация и сертификация растениеводческой продукции, учебное пособие, Калашникова С.В., Манжесов В.И., Максимов И.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 00:33:28