Основы технологии сельскохозяйственного производства, земледелие и растениеводство, Никляева B.C., 2000

Основы технологии сельскохозяйственного производства, земледелие и растениеводство, Никляева B.C., 2000.

Рассмотрены основные теоретические положения научного земледелия и растениеводства. Изложены технологические разделы земледелия (обработка почвы, севообороты, борьба с сорняками, удобрение, агрозащита почв от эрозии), системы земледелия и технология производства продукции растениеводства. Для студентов вузов по специальностям «Землеустройство» и «Земельный кадастр»

Основы технологии сельскохозяйственного производства, земледелие и растениеводство, Никляева B.C., 2000



ВВЕДЕНИЕ.

Сельское хозяйство нашей страны представлено двумя основными взаимосвязанными отраслями: земледелием и животноводством. Земледелие обеспечивает население продуктами питания, животноводство — кормами и многие отрасли промышленности (пищевую, легкую и др.) — сырьем. Животноводство на основе использования продукции земледелия дает необходимые для человека продукты (мясо, молоко, яйца и др.) и, в свою очередь, снабжает земледелие навозом — ценным органическим удобрением. Правильное сочетание земледелия с животноводством создает благоприятный биологический круговорот питательных веществ и энергии в природе, способствует росту производительности труда и повышению продуктивности сельскохозяйственного производства.

Оглавление.

Введение.
Часть первая ЗЕМЛЕДЕЛИЕ.
Часть вторая ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА.
Рекомендуемая литература.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы технологии сельскохозяйственного производства, земледелие и растениеводство, Никляева B.C., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-23 16:50:52