Интерактивные приемы работы с обучающимися 9-11 классов, имеющими признаки одарённости, при подготовке к олимпиаде по литературе, Божкова Г.Н., Рамазанова Л.М., Шабалина Н.Н., 2021

Интерактивные приемы работы с обучающимися 9-11 классов, имеющими признаки одарённости, при подготовке к олимпиаде по литературе, Божкова Г.Н., Рамазанова Л.М., Шабалина Н.Н., 2021.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Теория литературы как наука вырабатывает систему научных понятий о художественной литературе: определяет предмет литературоведения, особенности его содержания и формы, связи с другими видами художественного творчества и областями общественной жизни, выявляет внутренние разновидности художественной литературы, закономерности и формы историко-литературного процесса. Анализ текстов традиционно вызывает трудности у школьников и студентов, так как его особенности в недостаточной степени усваиваются в процессе школьного обучения. В то время, как истолкование литературного произведения предполагает понимание учащимися сути текста, его концепции, распространенной ошибкой учеников при разборе произведения является попытка его пересказать или продемонстрировать знание литературоведческих терминов, что мешает правильной подготовке к олимпиадам и написанию научных работ.

Интерактивные приемы работы с обучающимися 9-11 классов, имеющими признаки одарённости, при подготовке к олимпиаде по литературе, Божкова Г.Н., Рамазанова Л.М., Шабалина Н.Н., 2021



Учебное пособие состоит из двух глав. Первая глава носит практический характер и содержит основные сведения о целостном анализе лирических и эпических произведений. Эта информация поможет учащимся подготовиться к олимпиаде по литературе, а учителю -помочь им в этом. Одна из основных задач - обратить внимание на анализ текста, помочь проникнуть в технику творчества, понять механизмы осуществления авторского замысла, углубленно изучить наиболее важные проблемы, идеи, которые способствуют развитию продуктивного мышления одарённых детей, дают возможность приобщаться к постоянно меняющемуся, развивающемуся знанию и к новой информации. В качестве образца разбора приводится анализ произведений разных жанров и направлений.

СОДЕРЖАНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ
ГЛАВА I. ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ ОСНОВНОГО ЗВЕНА К ОЛИМПИАДЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ.
Часть 1. Целостный анализ эпического произведения.
Тренировочные задания.
Тексты для самоподготовки.
Часть 2. Целостный анализ лирического произведения.
Тренировочные задания.
Тексты для самоподготовки.
Часть 3 Творческое задание.
ГЛАВА II. ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДЫ РАБОТЫ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ, ИМЕЮЩИМИ ПРИЗНАКИ ФИЛОЛОГИЧЕСКОЙ ОДАРЕННОСТИ.
Часть 1. Теоретическая основа применения технологий развития критического мышления на уроках литературы
Часть 2. Применение технологий развития критического мышления на занятиях по литературе.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интерактивные приемы работы с обучающимися 9-11 классов, имеющими признаки одарённости, при подготовке к олимпиаде по литературе, Божкова Г.Н., Рамазанова Л.М., Шабалина Н.Н., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: