Методика обучения безопасности жизнедеятельности, Погодаева М.В., Никитин А.Л., 2017

Методика обучения безопасности жизнедеятельности, Погодаева М.В., Никитин А.Л., 2017.

В учебно-методическом пособии рассматривается структура и содержание дисциплины «Методика обучения безопасности жизнедеятельности», ее место в основной образовательной программе, обсуждаются методы, средства и формы обучения и контроля знаний по безопасности жизнедеятельности. По каждой теме предложены практические занятия и контрольные вопросы. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), может быть использовано учителями-предметниками.

Методика обучения безопасности жизнедеятельности, Погодаева М.В., Никитин А.Л., 2017



ВВЕДЕНИЕ.

Итоговым результатом подготовки учителя безопасности жизнедеятельности является формирование у него культуры безопасности, которая представляет собой систему общечеловеческих ценностей, качеств личности безопасного типа поведения. Гуманизация образования, смена целевой ориентации, отказ от предметно-ориентированного подхода, переход на позиции личностно-ориентированного образования, обновление программ общего и среднего уровня образования являются основой, на котором формируется образовательная область «безопасность жизнедеятельности». Все это требует подготовки педагога нового типа, владеющего гуманистическими технологиями обучении безопасному поведении, педагога развивающей школы. Профессиональная компетентность учителя безопасности жизнедеятельности базируется на антропологических знаниях, которые обеспечиваются культурологической, психолого-педагогической и предметно-специальной подготовкой учителя.

СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ.
2. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ.
3. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» С ДВУМЯ ПРОФИЛЯМИ.
4. ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ «МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ».
5. СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ.
6. ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА ДОКЛАДОВ, РЕФЕРАТОВ, КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ.
7. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ОБУЧАЮЩИХСЯ.
8. МАТЕРИАЛЫ, УСТАНАВЛИВАЮЩИЕ СОДЕРЖАНИЕ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ АТТЕСТАЦИЙ.
9. ЛИТЕРАТУРА И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика обучения безопасности жизнедеятельности, Погодаева М.В., Никитин А.Л., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 14:28:31