Крылатые загадки, фотоальбом к курсу «Окружающий мир», 3-4 классы, Садырин В.В., 2013

Крылатые загадки, фотоальбом к курсу «Окружающий мир», 3-4 классы, Садырин В.В., 2013.

Альбом посвящен птицам, этим крылатым соседям человека в окружающем мире. Фотографии сделаны в основном на территории России. Автор рассказывает о повадках птиц, делится яркими впечатлениями от встреч с ними. Книга может использоваться при подготовке к урокам и на уроках окружающего мира, тексты читают как учитель, так и дети. Издание также рекомендуется для факультативных занятий по краеведению, природоведению, биологии. Оно будет интересно и для домашнего чтения в кругу семьи.

Крылатые загадки, фотоальбом к курсу «Окружающий мир», 3-4 классы, Садырин В.В., 2013



Знакомые незнакомцы.

Птицы, эти крылатые загадки, с давних пор волновали, радовали человека и будоражили воображение. Объяснений этому много, но главное, по-моему, то, что человек всегда завидовал птицам - их умению летать, парить, порхать, наблюдать жизнь сверху и восхищаться ею. Завидовал их свободе. Восторгался, наслаждался птичьими голосами, песнями, трелями, свистом, воркованием птиц. Любовался их красотой, оперением, горделивой осанкой, стройной походкой, брачными танцами, взаимопониманием и преданностью. Неслучайно черты характера и внешний облик людей издавна сравнивают с поведением и повадками птиц. Судите сами: лебединая верность, соловьиная песня, орлиный взгляд, воробьиный шаг, соколиный полёт. А какие слова нашёл человек, чтобы описать пение птиц! Медленно, с чувством поёт дрозд; нежно воркуют голуби; звонко тенькают синицы; ухает и хохочет филин; резко, по-кошачьи может кричать иволга; курлычет журавль; жалобно канючит канюк; рюмит к дождю зяблик; трещат, как болтушки, сороки; заливается трелями жаворонок; скиркает глухарь; весело щебечет ласточка; бормочет и пыхтит тетерев.

Содержание.

Знакомые незнакомцы.
Голубь.
Горихвостка.
Зеленушка.
Мухоловка.
Зяблик.
Снегирь.
Чечётка.
Варакушка.
Зарянка.
Дрозд.
Каменка.
Жаворонок.
Поползень.
Щегол.
Свиристель.
Скворец.
Славка.
Камышевка.
Сорокопут-жулан.
Чомга.
Казарка.
Трясогузка.
Сорока.
Кукушка.
Ворона.
Вертишейка.
Дятел седой.
Ласточка.
Чибис.
Кулик.
Глухарь.
Чайка.
Серый журавль.
Синица.
Аист.
Баклан.
Серая цапля.
Оляпка.
Утка.
Лунь.
Лебедь.
Бородатая неясыть.
Воробей.
Филин.
Рябчик.
Сплюшка.
Серый гусь.
Канюк.
Сокол-балобан.
Щур.
Искорка в душе.
Проверь себя.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Крылатые загадки, фотоальбом к курсу «Окружающий мир», 3-4 классы, Садырин В.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: