Открытые задачи, биология, сильное мышление через открытые задачи, Андржеевская И., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Открытые задачи, биология, сильное мышление через открытые задачи, Андржеевская И., 2021.

В книге 250 необычных открытых задач для продуктивного развития ума. Все задачи удивляют, тренируют навыки изобретательского и исследовательского мышления. Они предназначены для креативных разминок учеников средних и старших классов, для дополнительного образования детей и взрослых. Читателям предлагается думать, сопоставлять факты, анализировать, предлагать идеи, выдвигать гипотезы и оценивать их, делать предположения и выводы. Книга охватывает основные темы школьного курса биологии в соответствии с примерной программой, разработанной по ФГОСу. Адресуется учащимся основной школы, учителям для расширения и активизации учебного процесса, а также детям и взрослым, которые любят «пошевелить» мозгами.

Открытые задачи, биология, сильное мышление через открытые задачи, Андржеевская И., 2021



Предисловие.

Биология для многих - дремучий лес. В него не то что входить - к нему приближаться не хочется. Потому что непонятно, а поэтому неинтересно и страшно. Но оказывается, если путешествовать по этим дебрям с загадками, задачками и отмычками к ним, такой поход окажется настоящим приключением. Обучение через приключение? Легко и увлекательно! Вместо банального объяснения и зубрёжки фактов предлагаем вам поломать голову над загадками природы. Для решения не нужны какие-то специальные знания - достаточно обычной логики, смекалки и немного здравого смысла. Все эти задачки, с которыми вы встретитесь в дебрях биологии, уже решены. Вам остаётся только восхищаться мужеством и находчивостью учёных, «мудростью» и экономичностью Природы. «Язык» природы, растительного и животного мира можно слушать и слышать. Услышать, понять, и научиться применять приёмы и способы, с помощью которых проблемы были решены. Как изобретатели «подсматривают» у природы её «изобретения», так и решатели учатся использовать ресурсы, видеть мир системно, использовать противоречия, приёмы и биологические эффекты, решать по аналогии. Эти и другие методы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), ненавязчиво встроенные и спрятанные, станут вашими помощниками в размышлениях.

Содержание.

Предисловие
ЧАСТЬ 1. Они живые!
ЧАСТЬ 2. В царстве Животных кто Лев - тот и прав
ЧАСТЬ 3. Познай самого себя
ЧАСТЬ 4. Обобщая биологию

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: