Биология в вопросах и ответах, Павловская К.В., Хиросава М., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Биология в вопросах и ответах, Павловская К.В., Хиросава М., 2020.

Сегодня, в свете экологических проблем, изучение биологии приобретает особую значимость. Книга предлагает вам путешествие в эту науку начиная с самых азов - от истории появления органического мира на Земле, строения клетки, развития царств растений и животных - и заканчивая обсуждением глобальных вопросов: почему важно сохранять биоразнообразие, как избежать болезней, достичь долголетия и обеспечить будущим поколениям условия здоровой жизни. Автор приводит удивительные факты о живой природе и затрагивает такие дискуссионные темы, как сбалансированное питание, генная инженерия, влияние глобального потепления на экосистему. Издание предназначено для всех, кого интересует биология. Многочисленные иллюстрации облегчают усвоение материала.

Биология в вопросах и ответах, Павловская К.В., Хиросава М., 2020



Предисловие.

Раньше мне часто приходилось слышать такое выражение: «С кровью не поспоришь», но сейчас даже мой сын, который ходит в начальную школу, жалуясь на унаследованный от меня низко посаженный нос, говорит, что это всё из-за ДНК. В повседневных беседах между делом упоминается ДНК, а её структуру - две спирали - часто используют в дизайне. Кажется, что ДНК уже пора признать полноценной гражданкой нашего общества. Однако я, исследуя ДНК долгожителей, чувствую, что не могу не задаваться вопросами о том, что же такое ДНК и насколько это понимают в нынешнем обществе. В 2003 году было объявлено, что закончена расшифровка базовой последовательности устройства человеческой ДНК. Был окончательно расшифрован геном человека. Спустя 15 лет после этого современные биологические исследования позволили нам вносить корректировки в ДНК. Когда профессор Яманака, блестящий учёный и лауреат Нобелевской премии, смог создать iPS-клетки (индуцированные плюрипотентные стволовые клетки), человечество вступило на тот путь, где оно получило возможность воспроизводить внутренние органы, и то, что мы раньше могли встретить только в научно-фантастических фильмах, постепенно становится реальностью.

Содержание.

Предисловие
Глава 1 Зарождение и развитие жизни.
Глава 2 Строение и функции клеток.
Глава 3 Рождение и размножение живых существ
Глава 4 Устройство растений
Глава 5 Строение человеческого тела и его загадки
Глава 6 Устройство экосистем и будущее живых существ

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: