Медиаобразование в школе, Сборник программ преподавания дисциплин, Вартанова Е.Л., Смирнова О.В., 2010

Медиаобразование в школе, Сборник программ преподавания дисциплин, Вартанова Е.Л., Смирнова О.В., 2010.

Медиаобразование становится актуальным направлением в современном образовании. Среди его целей - повышение осведомленности аудитории о механизмах функционирования СМИ, о возможностях массовой коммуникации и последствиях ее воздействия на общество, развитие навыков свободного самовыражения. Наиболее эффективно работают на достижение целей медиаобразования занятия в школе. Важно, чтобы система школьного медиаобразования включает в себя не только теоретические, но и практические занятия по подготовке школьных газет, радио- и телепрограмм, интернет-сайтов. Участие в школьных СМИ дает учащимся возможность попробовать свои силы в качестве журналистов, почувствовать себя частью гражданского общества. В сборнике представлены вариативные программы преподавания курса «Медиаобразование» в школе, а также методические материалы по организации школьных СМИ. Рекомендуется для преподавателей средней школы, а также для всех, кого интересуют вопросы медиаобразования.

Медиаобразование в школе, Сборник программ преподавания дисциплин, Вартанова Е.Л., Смирнова О.В., 2010


Вызовы российским СМИ.
Перед СМИ России сегодня стоят многочисленные вызовы. В первую очередь - экономические и социально-политические преобразования, которые, несомненно, влияют на медиасистему в целом и на ее основную профессию - журналистику. Развитие общества становится ключевым фактором, оказывающим воздействие не только на информационные потребности и запросы, но и на саму природу аудитории массмедиа.

Содержание.
Медиаобразование в школе. Варианты программ.
Методические рекомендации.
Методические материалы по организации школьного СМИ.
Об авторах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Медиаобразование в школе, Сборник программ преподавания дисциплин, Вартанова Е.Л., Смирнова О.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 15:43:32