Медиаобразование будущих педагогов, Федоров А.В., 2005

Медиаобразование будущих педагогов, Федоров А.В., 2005.
 
В монографии рассматриваются вопросы теории и методики медиаобразования (то есть образования на материале средств массовой коммуникации – телевидения, прессы, радио, кинематографа, видео, интернета и т.д.) в педагогических вузах. Даются характеристики наиболее известных медиаобразовательных концепций, анализируется практический опыт ведения медиаобразовательных курсов в педагогических вузах. В приложении содержатся: списки книг, интернет сайтов по проблемам медиаобразования, медиапедагогики, медиаграмотности, программы учебных курсов. Для студентов вузов, аспирантов, преподавателей, учителей. Особую ценность данное издание имеет для студентов педагогических и гуманитарных вузов, обучающихся в рамках специализации 03.13.30. «Медиаобразование», утвержденной и зарегистрированной в 2002 году учебно-методическим управлением по специальностям педагогического образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

Медиаобразование будущих педагогов, Федоров А.В., 2005


Причины неиспользования учителями элементов медиаобразования на уроках/занятиях с учащимися.
Анализ данных таблицы 7 показал, что большинство опрошенных учителей в качестве основного препятствия на пути медиаобразования указывает отсутствие материальной заинтересованности (89,47%, в основном это учителя старше 30 лет, женщин здесь на 25% больше мужчин). Далее идут сетования на то, что не имеется соответствующих рекомендаций/приказов со стороны начальства (77,19% опрошенных, из них мужчин на 35% больше, чем женщин, с преобладанием педагогов в возрасте от 41 до 50 лет).

Содержание.
Введение: Развитие медиаобразования на современном этапе.
1.Ключевые теории медиаобразования.
2.Обоснование модели медиаобразования будущих педагогов.
3.Классификация показателей развития медиаграмотности аудитории.
4.Классификация показателей развития профессиональных знаний и умений, необходимых педагогам для медиаобразовательной деятельности.
5.Методика медиаобразования студентов педагогических вузов.
6.Сравнительный анализ уровней показателей развития медиаграмотности студентов в контрольной и экспериментальной группах.
7.Отношение учителей к проблеме медиаобразования школьников и студентов.
Приложения.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Медиаобразование будущих педагогов, Федоров А.В., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 09:18:53