Торты, пироги, пирожные, Хлебникова И., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Торты, пироги, пирожные, Хлебникова И., 2021.

Добрый день, мои дорогие!

С этого приветствия я начинаю каждый свой видеоролик, и именно так — «мои дорогие» — мне хотелось бы обратиться и к вам, мои дорогие читатели! Это моя первая книга, но за ее строками многие годы, проведенные за выпечкой бисквитов и замесом теста, детские воспоминания о «вкусностях», которые готовили бабушка и мама, и мучительные сомнения в выборе рецептов, достойных книжной публикации... Да-да! Это настоящая мука — перелистывать кулинарную тетрадь, которую я собирала годами, отбирая и выписывая только самые лучшие и самые интересные рецепты, и выбирать из них самые любимые. Хочется взять абсолютно все! В результате решила отобрать всего понемногу. В книге вы найдете несколько рецептов, доставшихся мне от бабушки и мамы. Они очень простые, экономные и трогательно несовременные. В пору моего детства эти рецепты знала каждая хозяйка. Очень хотелось бы, чтобы они не затерялись и со временем стали детскими воспоминаниями о «бабушкиных вкусностях» для наших детей и внуков. Часть рецептов из «советского кулинарного наследия», как я его называю.

Эти рецепты перенесены и пересчитаны на домашние условия и количество из производственных рецептур кондитерских изделий, разработанных в СССР. Для заставших советское время они будут точно знакомы и наверняка вызовут приятные воспоминания. Как здорово, что сохранились эти рецептуры и есть возможность приготовить дома то, что сейчас уже практически не продается, а если и продается, то далеко не такое качественное и натуральное, как раньше. Часть рецептов взята из национальных кухонь разных народов. Очень люблю эти рецепты! Они проверены и отточены годами и поколениями. Большая часть рецептов книги из современной кухни, как ее принято называть. Это и современные торты, и современные пирожные. Очень красивые и легкие! Есть и модные новинки. Да-да! В кулинарии тоже есть модные течения, не удивляйтесь! Все рецепты, собранные в книге, несложные в приготовлении и не требующие экзотических продуктов. Все можно или найти в холодильнике, или купить в ближайшем продуктовом магазине. Готовьте, радуйте вкусной выпечкой своих любимых, родных и близких! И всего вам самого-самого доброго!

Торты, пироги, пирожные, Хлебникова И., 2021



Торт «ШАХМАТНАЯ ДОСКА».

1. Предварительно разогреваем духовку до 180 °С. Низ разъемной формы выстилаем бумагой для выпечки, борта ничем не смазываем.
2. Для теста тщательно смешиваем муку, какао-порошок и разрыхлитель, а затем просеиваем. Куриные яйца разделяем на белки и желтки. К белкам добавляем щепотку соли и взбиваем, постепенно добавляя примерно 75 часть всего необходимого по рецепту сахара, до устойчивого состояния. В отдельной миске взбиваем желтки, постепенно добавляя горячую воду, затем ванильный сахар и оставшийся обычный сахар. Взбиваем до образования светлой, воздушной массы. Аккуратно смешиваем взбитые белки и желтки, а затем очень аккуратно, в несколько приемов вмешиваем подготовленную мучную смесь. В последнюю очередь вводим в тесто растительное масло и перекладываем в подготовленную форму.
3. Форму можно несколько раз прокрутить, чтобы тесто легло ровно. Выпекаем бисквит 40-45 минут. Готовность определяем деревянной палочкой.
4. Свежеиспеченный бисквит ставим на решетку, даем немного остыть, затем аккуратно вырезаем бисквит из формы, возвращаем на решетку и даем остыть полностью. Разрезать бисквит желательно не ранее, чем через 4-5 часов после выпечки.
5. Разрезаем бисквит вдоль, чтобы получился ровный корж высотой 2 см.

Содержание.

Торты
Пироги
Печенье
Пирожные
Пирожки, булочки, кексы, рогалики, крендели

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::