Опыт работы с детьми, имеющими ограниченные физические возможности здоровья, Кинева И.М., 2021

Опыт работы с детьми, имеющими ограниченные физические возможности здоровья, Кинева И.М., 2021.

   Учебное пособие представляет собой системное изложение практического и научно-методического материала по вопросам работы с детьми, имеющими ограниченные физические возможности, в сфере дошкольного и начального образования.
Книга состоит из 3 глав. В ней раскрываются вопросы методической и научно-исследовательской деятельности в области работы с детьми, имеющими ограниченные физические возможности. Подробно изложены вопросы методики проведения занятий с детьми. Даны характеристики современных научно-теоретических и практических методов исследования в области работы с детьми, имеющими ограниченные физические возможности. раскрыты современные методики развития работы преподавания. Учебное пособие адресовано педагогам, работающим с детьми, имеющими ограниченные физические возможности.

Опыт работы с детьми, имеющими ограниченные физические возможности здоровья, Кинева И.М., 2021


ВЫПУСКНИКИ.
Наши выпускники постоянно поддерживают с нами связь, и поэтому мне легко проследить их дальнейшую судьбу. За 13 лет работы по данной программе было 3 выпуска. 30% обучающихся смогли получить среднее специальное образование, трудоустроиться. 20% обучаются в различных учебных заведениях, 30% имеют возможность заниматься надомным трудом, 20% получили все необходимые навыки самообслуживания, тем самым облегчили жизнь своих родителей.

Данным опытом работы с «особыми» детьми охотно делюсь с педагогами своего города, края. Мной создан учебно-методический комплекс. Методическими разработками и программой успешно пользуются педагоги города Перми. Краснокамска, Барды, Куеды, Кунгура (Пермский край).

На современном этапе развития общества, в связи с изменениями в различных сферах жизни, особо остро стоят вопросы, связанные с подготовкой к самостоятельной жизни подрастающего поколения. Не являются исключением в этом плане и дети с проблемами в психофизическом развитии.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1. МОДЕЛЬ СОДЕРЖАНИЯ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
1.1. Основные принципы обучения, направленные на всестороннее развитие детей (подростков).
1.2. Этапы реализации программы.
1.3. Способы проверки.
Глава 2. СОДЕРЖАНИЕ КОМПЛЕКСНЫХ ЗАНЯТИЙ.
2.1. Поэтапное проведение.
2.2. Учебно-тематический план.
Глава 3. МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ.
3.1. Эффективная работа с детьми.
3.2. Принципы обучения.
Список используемой литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Опыт работы с детьми, имеющими ограниченные физические возможности здоровья, Кинева И.М., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 02:09:57