Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 6 класс, Кумпан О.Н., 2016

Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 6 класс, Кумпан О.Н., 2016.

   Данное методическое пособие познакомит юных казачат со всем многообразием современной жизни и государственной службы Кубанского казачьего войска, с его историей, исполненной доблести и славы, трагедиями минувшего века, ратными подвигами, мирным трудом и его традициями.
Пособие представляет собой сборник, состоящий из программы, поурочного планирования и приложения. предназначенный для использования в работе казаком-наставником.
Программа тематических занятий с учащимися 5-9 классов рассчитана на учебный год по 1 часу в неделю. Занятия проводятся с казачатами, учащимися школ, имеющих в своей структуре казачьи классы и группы. Кроме того они могут проводиться с казачьими группами, созданными на базе организаций дополнительного образования детей, реализующих модули казачьего образования.

Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 6 класс, Кумпан О.Н., 2016


АЛЕКСАНДР ЯРОСЛАВОВИЧ НЕВСКИЙ.
Цель занятия: познакомить учащихся казачьих классов с героической биографией Александра Невского.

Ход занятия.
Александр Невский родился 13 мая 1221 года в семье князя Ярослава Всеволодовича и княгини Феодосии, дочери князя Мстислава Удатного (Удалого). Внук Всеволода Большое Гнездо. Первые сведения об Александре относятся к 1228 году, когда Ярослав Всеволодович, княживший в Новгороде, вступил в конфликт с горожанами и вынужден был отъехать в Переяславль-Залесский, свой родовой удел. Несмотря на свой отъезд он оставил в Новгороде на попечении доверенных бояр двух своих малолетних сыновей Федора и Александра. После смерти Федора Александр становится старшим сыном Ярослава Всеволодовича. В 1236 он был посажен на новгородское княжение, а в 1239 женился на полоцкой княжне Александре Брячиславне.

В первые годы своего княжения Александру Невскому пришлось заниматься укреплением Новгорода, поскольку с востока грозили монголы-татары. На реке Шелони Александр построил несколько крепостей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 6 класс, Кумпан О.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 20:36:46