Немецкий язык, 11 класс, второй иностранный язык, книга для учителя, Аверин М.М., Лытаева М.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Немецкий язык, 11 класс, Второй иностранный язык, Книга для учителя, Аверин М.М., Лытаева М.А., 2018.

   Книга для учителя является неотъемлемым компонентом УМК «Немецкий язык. Второй иностранный язык. 11 класс» серии «Горизонты». Пособие предназначено для учителей, преподающих немецкий язык как второй иностранный с 5 класса. Книга для учителя ориентирована на требования Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, содержит подробную характеристику содержания и структуры УМК, календарное планирование, методические рекомендации по организации учебного процесса. В книге для учителя даны подробные рекомендации по индивидуальному подходу к учащимся, как на уроке, так и при выполнении домашнего задания

Немецкий язык, 11 класс, Второй иностранный язык, Книга для учителя, Аверин М.М., Лытаева М.А., 2018


Краткая психолого-педагогическая характеристика старшеклассника.
Основной особенностью старшего школьного возраста является наступление периода юности, который характеризуется более сознательным отношением к учёбе, что связано также с совершенствованием интеллектуальной сферы. Познавательные интересы обучающихся тесно связаны с выбранным направлением профессиональной деятельности. они становятся более глубокими и играют главную мотивационную роль. Особенно в том случае, когда ученики осознанно выбирают изучение второго иностранного языка на углублённом уровне. Это значит, что они уже определились со своей будущей профессией, которая, в свою очередь, будет тесно связана с иностранными языками.

Более сложное развитие интеллектуальной сферы приводит к необходимости включать в процесс обучения проблемные задачи нового типа, требующие анализа, синтеза, обобщения воспринятой информации, что, в свою очередь, ведёт к стремлению выявить причинно-следственные связи между явлениями, развивает критическое мышление. учит рассуждать, аргументировать, доказывать.

Это коррелирует с психологическим настроем старшеклассников. С одной стороны одиннадцатиклассники претендуют на право высказывать своё мнение, самостоятельно принимать решения. С другой стороны, потребность быть взрослым постепенно заменяется необходимостью быть им: большинство одиннадцатиклассников выбрали профессию, сформировали представления о будущей образовательной траектории. Однако они могут ещё находиться в состоянии неуверенности, которая связана с повышением требований в старшей школе, необходимостью сдавать государственные экзамены.

Содержание.
Введение.
Общая характеристика УМК.
Цели и задачи обучения немецкому языку как второму иностранному.
Содержание и структура УМК.
Основные принципы и особенности обучения по УМК «Горизонты».
Обучение четырём видам речевой деятельности.
Обучение фонетическому, лексическому, грамматическому и дискурсивному аспектам речи.
Календарное планирование.
Развёрнутое содержание.
Рекомендации к проведению уроков.
1 Gemeinsam leben.
2 Kreativität.
3 Forschungsland Deutschland.
4 (Hoch)Schule.
5 Kunst.
6 Helfen.
7 Zukunft der Arbeitswelt.
8 Sport.
9 Medien.
10 Sprache differenziert.
11 Besondere Orte.
12 Unternehmen.
13 Stadtleben – Landleben.
Тексты аудиозаписей.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: