Формирование готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности, Мэн С., Котлярова И.О., 2016

Формирование готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности, Мэн С., Котлярова И.О., 2016.

Учебное пособие предназначено для преподавателей, ведущих занятия по блоку специальных дисциплин по направлениям «Туризм» и «Менеджмент». Охарактеризованы готовность к инновационной деятельности, модель и организационно-педагогические условия формирования готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности.

Формирование готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности, Мэн С., Котлярова И.О., 2016



ВВЕДЕНИЕ.

Развитие современного общества характеризуется неравномерностью скачков в экономике, частыми кризисами, быстрым ростом новых технологий. Экономические условия в мире вызывают потребность в системе образования, в рамках которых возможна подготовка специалистов, удовлетворяющих вызовам времени. Это относится ко всем аспектам подготовки специалистов, однако, инновационность, присущая современной экономке, выдвигает особые требования к развитию будущих сотрудников организаций и предприятий к инновационной деятельности. Нет сомнения, что в обеспечении высоких темпов развития любой организации, отрасли или страны очень большую роль будут играть выпускники профессиональных образовательных организаций, которые будут готовы к осуществлению инновационной деятельности. Правительства Китая и России сегодня активно проводят политику инновационного развития наших стран, в том числе, и в сфере туризма. В 2010 году, по решению Министерства образования КНР, было принято положение «Об усилении выдвижения инноваций, готовности студентов к будущей профессии в высших образовательных учреждениях, самостоятельной подготовке студентов к будущей профессии» [8]. Инновационному развитию экономики КНР способствовало и теоретическое обоснование сути и роли инноваций в экономике Китая (работы Хэ Миншеня, Сюй Лиеня, Ли Фана и др.). Развитие ориентации на инновации и создание инновационной системы стало главной целью китайской науки. Инновационные явления пронизывают экономику страны, становясь движущей силой ее развития, затрагивая разные ее сферы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
1. Готовность будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности.
2. Модель формирования готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности.
3. Организационно-педагогические условия функционирования модели формирования готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности.
Заключение.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Формирование готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности, Мэн С., Котлярова И.О., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: