Немецкий язык, 6 класс, книга для учителя, Бим И.Л., Садомова Л.В., Жарова Р.X., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Немецкий язык, 6 класс, Книга для учителя, Бим И.Л., Садомова Л.В., Жарова Р.X., 2015.

   УМК «Немецкий язык. 6 класс» авторов И.Л. Бим и др. был доработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
Книга для учителя является неотъемлемым компонентом УМК для 6 класса. Она содержит тематические планы к главам учебника, методические рекомендации по проведению работы, итоговый тест (2 варианта) с ключами к заданиям и шкалой оценивания результатов тестирования, а также тексты для аудирования.
В тематическом плане указаны практические, воспитательные и развивающие задачи по каждой теме, даются рекомендации по дифференцированному подходу к учащимся, приведён языковой и грамматический материал, указаны объекты контроля.
В методических рекомендациях формулируются конкретные учебно-познавательные и коммуникативные задачи, даются комментарии к упражнениям, указываются возможные варианты выполнения некоторых заданий, чтобы индивидуализировать обучение, учитывая возможности и способности учащихся.

Немецкий язык, 6 класс, Книга для учителя, Бим И.Л., Садомова Л.В., Жарова Р.X., 2015


Обучение монологической речи.
Во 2—5 классах учащиеся овладевали главным образом умением описывать лица и предметы и делать связное сообщение о себе, о своём друге, погоде, т. е. осваивали умения пользоваться двумя речевыми формами (коммуникативными типами речи): описанием и сообщением (в настоящем времени). В 6 классе работа над этими речевыми формами продолжается, но охватывает большее количество лексических единиц и грамматического материала, т. е. формируемые в этом русле навыки и умения усложняются. Так, учащиеся должны овладеть умениями описывать внешность человека, одежду, погоду, например погоду сегодня в сравнении с погодой вчера, используя степени сравнения прилагательных, и т. д. Они должны овладеть умением делать краткие сообщения о действиях в прошлом, используя Perfekt. Кроме того, объектом целенаправленного формирования становятся пересказ как специфическая речевая форма, направленная на передачу полученной информации, а также рассказ о действиях и событиях в настоящем, прошлом.

При обучении рассказу и сообщению можно использовать опоры в виде плана, уделяя внимание логической последовательности высказывания, в частности, с помощью слов zuerst, dann, später. Следует иметь в виду, что рассказ в отличие от сообщения должен содержать в себе элементы оценки и в целях воздействия на слушающего быть эмоционально окрашенным (например, с помощью предложений типа: Das ist sehr interessant. Es gefällt mir. Schön, nicht wahr? и т. п.).

Таким образом, на данном этапе обучения предполагается значительное качественное развитие монологической речи учащихся и увеличение количества используемых ими речевых форм (коммуникативных типов речи), а также лексического и грамматического материала. Текущий контроль диалогической и монологической речи осуществляется при прослушивании высказываний учащихся, но целенаправленным он становится на уроках повторения и контроля.

Содержание.
Введение.
I. Краткая характеристика содержания и структуры УМК.
II. Цели обучения.
III. Требования к результатам обучения.
IV. Универсальные учебные действия.
V. Принципы обучения.
VI. Некоторые рекомендации
по планированию и организации работы.
VII. Рекомендации по развитию компетенции в области   использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ-компетенции) учащихся средней (основной) школы в образовательном курсе «Иностранный язык».
VIII. Рекомендации по использованию диска ABBYY.
Часть 1.
Рекомендации по проведению повторительного курса.
Тематические планы и рекомендации по проведению работы над отдельными главами.
I. Schulanfang (Schulbeginn). Ist er überall gleich?.
II. Draußen ist Blätterfall.
III. Deutsche Schulen. Wie sind sie?.
Часть 2.
IV. Was unsere deutschen Freunde alles in der Schule machen.
V. Ein Tag unseres Lebens. Wie ist er?.
VI. Klassenfahrten durch Deutschland. Ist das nicht toll?!.
VII. Am Ende des Schuljahres — ein lustiger Maskenball!.
Итоговая контрольная работа. Приложение I.
Ключи.
Тексты для аудирования. Приложение II.
Список используемой литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: