Информационные технологии, теоретические основы, учебное пособие, Советов Б.Я., Цехановский В.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Информационные технологии, Теоретические основы, Учебное пособие, Советов Б.Я., Цехановский В.В., 2016.

В учебном пособии на основе современных тенденций развития информатики рассмотрены вопросы становления и развития информационных технологий. Информационные технологии рассматриваются как единая система, базирующаяся на основных информационных процессах, базовых информационных технологиях, поддерживаемых соответствующей инструментальной стратой. Представленный материал формирует у студентов представление об информационных технологиях в контексте промышленных методов и средств работы с информацией в различных сферах человеческой деятельности, обеспечивающих рациональное и эффективное ее использование. Для бакалавров учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по укрупненной группе специальностей «Информатика и вычислительная техника».

Информационные технологии, Теоретические основы, Учебное пособие, Советов Б.Я., Цехановский В.В., 2016


Понятие информации, Виды информации.
Процесс движения мирового сообщества сопровождается чередой различных социальных и промышленных революций, что наглядно видно на рисунке 1.1 [1]. Каждый такой переход, помимо основательного изменения политического и экономического устройства, приводил к значительному прорыву в индустриальном развитии. На рубеже 1970–1980-х гг. достижения науки привели к созданию высокотехнологичного промышленного производства. Внедрение ЭВМ и сетей передачи данных способствовали революционным процессам в области информационных технологий. В процессе своего развития человечество в любой сфере деятельности последовательно проходило стадии от ручного кустарного труда до высокотехнологичного промышленного производства.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Возникновение и этапы становления информационных технологий.
Глава 2.Базовые информационные процессы, их характеристика и модели.
Глава 3.Базовые информационные технологии.
Глава 4.Прикладные информационные технологии.
Глава 5.Инструментальная среда информационных технологий.
Глава 6.Технологии проектирования информационных систем.
Список литературы.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: