Инженерная и компьютерная графика, Соединение деталей на чертежах с применением 3D моделирования, Лейкова M.B., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Инженерная и компьютерная графика, Соединение деталей на чертежах с применением 3D моделирования, Лейкова M.B., 2013.

   Пособие написано в соответствии с программой курса инженерной графики. изучаемого в НИТУ «МИСиС», и посвящено применению и обозначению соединений деталей на чертежах. Рассмотрены изображения широко применяемых в технике разъемных и неразъемных соединений, дана их классификация, основные требования к ним. Подробно рассмотрены изображения соединений деталей при помощи резьбы, как наиболее широко применяемых в технике. Особое внимание уделено использованию современных информационных технологий: проектированию и оформлению чертежей в системе КОМПАС в соответствии с требованиями ЕСКД. Показано, как пользоваться прикладной Библиотекой стандартных изделий КОМПАС, подбирать необходимые крепежные элементы, формировать и оформлять чертеж.
Пособие предназначено для студентов, изучающих курс инженерной графики и может быть использовано студентами, выполняющими курсовые и дипломные проекты.

Инженерная и компьютерная графика, Соединение деталей на чертежах с применением 3D моделирования, Лейкова M.B., 2013


Резьбовые соединения.
Резьбы чрезвычайно широко применяют для соединения деталей, подлежащих многократной сборке и разборке. Из всех типов соединений. используемых в изделиях техники, доля резьбовых соединений составляет более половины. Такое широкое использование резьбовых соединений обусловлено рядом их достоинств, к числу которых прежде всего следует отнести высокую прочность, надежность, постоянство относительного положения деталей, составляющих сборочную единицу, удобство сборки и разборки, большой ряд типоразмеров стандартных резьбовых деталей и их взаимозаменяемость.

С помощью резьб получают неподвижные соединения, обеспечивающие точную фиксацию относительного положения деталей, и подвижные. предназначенные для преобразования вращательного движения в поступательное. Резьбы в неподвижных соединениях часто называют крепежными. К ним относятся метрические, трубные цилиндрические и конические резьбы, дюймовые, круглые и ряд других резьб. К ходовым резьбам относят трапецеидальные, упорные, прямоугольные и квадратные. Резьбовые соединения деталей в приборах и устройствах могут быть образованы как непосредственным свинчиванием деталей (например, соединение корпуса с крышкой в клапане), так и с помощью стандартных резьбовых деталей (гаек, болтов, винтов, шпилек). Основным элементом всех резьбовых соединений является резьба.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1. Общие сведения о соединениях деталей.
1.1. Назначение и классификация соединений.
1.2. Требования к соединениям.
2. Разъемные соединения.
2.1. Резьбовые соединения.
2.1.1. Классификация резьб.
2.1.2. Основные элементы и параметры резьбы.
2.1.3. Изготовление резьбы.
2.1.4. Определение типа и размеров резьбы при вычерчивании чертежей деталей с натуры.
2.1.5. Соединения стандартными резьбовыми деталями.
2.2. Шпоночные соединения.
2.3. Шлицевые соединения.
2.4. Штифтовые соединения.
3. Неразъемные соединения.
3.1. Соединение сваркой.
3.2. Соединение пайкой.
3.3. Соединение склеиванием.
4. Выполнение чертежей соединений деталей с применением 3D моделирования в графическом редакторе КОМПАС.
4.1. Построение 3D модели и 2D чертежа болтового соединения.
4.2. Построение 3D модели и 2D чертежа шпилечного соединения.
4.3. Изображение и обозначение сварного и паяного соединений в KOMTIAC-3D.
Глоссарий.
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: