PRO вирусы, Холмогоров В., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

PRO вирусы, Холмогоров В., 2015.

Время энтузиастов-одиночек, создававших компьютерные вирусы на заре информационной эпохи, давно прошло: в наши дни разработкой и распространением вредоносных программ занимаются хорошо организованные преступные группировки, имеющие жесткую иерархию и напоминающие по своей структуре настоящие мафиозные кланы. Объем этого подпольного рынка составляет сотни миллионов долларов. Книга рассказывает об истории возникновения и развития технологий компьютерных вирусов, их разновидностях, внутренней архитектуре, способах распространения и принципах действия. Книга позволит читателям познакомиться с таинственным теневым миром киберпреступности, представители которого ежедневно осуществляют атаки на компьютеры простых пользователей по всему миру.



Классификация по типу операционной системы.

Так, наиболее очевидной (и наименее точной) методикой классификации вредоносного ПО можно считать распределение угроз по системным платформам, на заражение которых ориентировано то или иное опасное приложение. В этом отношении абсолютным и безоговорочным лидером являются операционные системы семейства Microsoft Windows, на которые сегодня рассчитано порядка 95% всех существующих в мире вредоносных программ. На втором месте по числу опасных приложений располагается мобильная платформа Google Android. Согласно статистическим данным, опубликованным российской антивирусной компанией «Доктор Веб», в 2010 году специалистам по информационной безопасности было известно всего лишь порядка 30 вредоносных, нежелательных и потенциально опасных Android-программ, к 2011 году их количество составило уже 630, еще через год оно возросло до 1267, к концу 2014 года превысило 5600, а уже в июне 2015 года достигло 10 144. Эти цифры наглядно демонстрируют, что прирост числа угроз для платформы Android постепенно принимает экспоненциальный характер. Если подобная динамика сохранится в дальнейшем, можно предположить, что к декабрю 2015 года общее число известных специалистам вредоносных Android-программ превысит значение в 20 000.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: